Британский спринтер Марк Кэвендиш (Omega Pharma-Quick Step) взял первую на юбилейном Тур де Франс-2013 и в общей сложности 24-ю победу на этапе французского Гран-тура. Петер Саган (Cannondale) остался лидером спринтерской номинации, а австралиец Саймон Герранс (Orica-GreenEdge) сохранил жёлтую майку лидера. Этап не обошёлся без завалов. Сначала у вершины последнего перед финишем подъёма упал Марсель Киттель, затем за несколько десятков метров до финиша, за спинами спринтеров, разыгрывающих победу на этапе, произошёл массовый завал. Пока есть информация только о том, что довольно серьёзно пострадал гонщик RadioShack-Leopard Аймар Субельдия, у которого диагностирована перелом левой руки. По предварительным данным, также пострадал Райдер Хешедаль (Garmin), у которого сломано ребро.
Дополнено: Петер Саган, Александр Кристофф, Юрген Ван ден Брёк, Андреас Клёден, Аймар Субельдия, Крис Фрум, Николя Порталь
Организаторы позаботились о том, чтобы маршрут Тур де Франс этого года включал самые известные города Франции. И, конечно, они не могли обойти вниманием богатый традициями, исключительный по атмосфере Экс-ан-Прованс, где пелотон выйдет на старт 6-го этапа. Более чем полвека пришлось ждать Экс-ан-Провансу, чтобы принять старт, а не финиш. Правда, в 2010 бывшая столица Прованса стала свидетельницей второй большой победы Петера Сагана на этапе Париж-Ницца.
1. Mathias Frank (Swi) BMC 2. Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 3. Matija Kvasina (Cro) Team Gourmetfein Simplon 4. Matthew Busche (Usa) RadioShack Leopard 5. Stefano Agostini (Ita) Cannondale
Генеральная классификация после 4-го этапа: 1. Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .