Альберто Контадор  Лидер команды Saxo-Tinkoff Альберто Контадор после разделки на Критериуме Дофине, где он занял 61-е место, проиграв победителю этапа Тони Мартину больше трёх с половиной минут, не скрывал своего разочарования. В интервью France Télévisions сразу после финиша Контадор сказал: "Сегодня у меня неудачный день. На старте не чувствовал в ногах силы, я пытался увеличить темп в конце. Сейчас для меня не лучший период из-за аллергии".

Тони Мартин  Действующий чемпион мира в разделке Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step) выиграл 4-й этап Критериума Дофине, 32,5-километровую гонку на время. Несмотря на недомогание, мучившее немецкого гонщика последние несколько дней, он опередил ближайшего соперника на 47 секунд, проехав дистанцию за 36'54" со средней скоростью 52,845 км/ч. За исключением пролога (прим.-Тур Романдии) Мартин в этом сезоне выиграл все разделки, в которых принял участие, одержав в общей сложности 8 побед.

Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (ITT), 32.5 км

1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:36:55
2. Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp 0:00:47
3. Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:00:52
4. Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:01:08
5. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:01:13
 Генеральная классификация:

1. Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp

 

+ВИДЕО

 

Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (ITT), 32.5 км

Представляем вашему вниманию, стартовый протокол индивидуальной разделки на 32.5км, время CET:

162. Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 13:38
163. Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 13:40
172. David Veilleux (Can) Team Europcar 13:58

 

добавлены промежуточные результаты, топ-82

добавлен протокол 11.5км - 1 отсечка, 

добавлен протокол 21.5км - 2 отсечка, 

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники