Прошлогодний победитель Амстел Голд Рэйс, гонщик команды "Астана" Энрико Гаспаротто (Enrico Gasparotto) был сбит грузовиком сегодня, 11 апреля, во время тренировки всего за три дня до старта Амстел Голд Рэйс, где он должен защищать свой титул победителя 2012 года. К счастью, серьёзных последствий удалось избежать. Гаспаротто  тренировался за скутером, которым управлял   спортивный директор  «Астаны» Стефано Дзанини, когда неожиданно перед ними фургон  стал поворачивать налево. Дзанини удалось нажать на тормоза скутера и избежать столкновения, но Гаспаротто не успел полностью остановиться и врезался прямо в грузовик, а потом упал на дорогу.

Томас Лёфквист  29-летний гонщик команды IAM Cycling Томас Лёфквист (Thomas Löfkvist), который готовился к старту на Амстел Голд Рэйс, Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж в качестве капитана своей команды, будет вынужден взять перерыв на 6 недель. Он тренировался неподалёку от своего дома в Цюрихе и врезался в дверцу машины, которую неожиданно открыли прямо перед ним. У Томаса Лёфквиста сложный перелом указательного пальца левой руки.

Алехандро Вальверде и Наиро Кинтана, photo Movistar  Алехандро Вальверде (Movistar) в последний раз побеждал на Арденнской классике в 2008, и это была Льеж-Бастонь-Льеж. На Амстел Голд Рэйс в том же 2008 году он занимал 3-е место. В этом году испанский гонщик подходит к Арденнам в полной готовности и моральной и физической, о чём рассказал в интервью BiciCiclismo. "У меня была простуда, но в последние дни я чувствую себя лучше. Я проводил усиленные 6-часовые тренировки, думаю, к классикам подхожу в хорошей форме. Надеюсь проехать Арденны лучше, чем в прошлом году. Тогда я был не готов".

Валерий Кайков  Руководство «Русвело» с сожалением сообщает, что допинг-проба «А» гонщика команды Валерия Кайкова дала положительный результат на наличие запрещенного вещества. Проба была взята во внесоревновательный период. Гонщику Валерию Кайкову было незамедлительно направлено уведомление о расторжении контракта с командой «Русвело», о чем также проинформирован Международный союз велосипедистов (UCI). Кроме того, руководство команды «Русвело» официально заявляет, что основной идеологией команды является нулевая терпимость к допингу. Мы поддерживаем чистый велоспорт и намерены делать это впредь.

Europcar  Команда Europcar, базирующаяся в Вандее, едва не была расформирована в октябре 2010 года, но в последний момент её спас спонсор – компания, предоставляющая автомобили в аренду. Похоже, что теперь французская команда снова находится в подобном положении. Генеральный менеджер команды Europcar Жан-Рене Бернадо в интервью L'Equipe сказал, что до старта Тур де Франс ему необходимо найти дополнительного спонсора, чтобы компенсировать недостаток средств. Бернадо знает, что для его команды всегда есть место на Тур де Франс, поэтому его не интересует получение лицензии World Tour, но деньги необходимы, чтобы помочь развитию молодых гонщиков команды, дать им достойную зарплату.

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19801980
Дата: 19/03/1980
Старт: 09:30:00
Финиш: 16:12:07         
На старте: 228
На финише: 139
Дистанция: 288
Средняя скорость: 42,973 км/ч
Погода: Пасмурно
На старте 71-го издания Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) 228 участников, представляющих 25 команд. Среди них получившие славу непримиримых соперников  Франческо Мозер (Francesco Moser) (победитель Париж-Рубе (Paris-Roubaix)-1978 и 1979, победитель Гент-Вевельгем (Gent-Wevelgem), Тиренно-Адриатико (Tirreno-Adriatico) и Джузеппе Саронни (Giuseppe Saronni) (победитель Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-1979).

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники