Петер Саган, Photo: © Sirotti  Петер Саган (Cannondale) добавил в свою коллекцию 7-ю победу в этом сезоне, выиграв 1-й этап гонки «Три дня Де Панне», которую он считает подготовительной к предстоящему Туру Фландрии, который состоится в это воскресенье, 31 марта. Когда на пресс-конференции после этапа Сагана спросили, не слишком ли он выкладывается перед Фландрией, словацкий гонщик ответил, что он может сократить своё выступление: "Завтра посмотрим, как пойдёт. В прошлом году у меня получилось выиграть первый этап, а потом всё пошло не слишком хорошо. Думаю, что борьба за общий зачёт, учитывая, что в третий день гонки будет решающая разделка, потребует потратить слишком много энергии, которая нужна для Фландрии"

Middelkerke - Zottegem, 199.8 км
1. Peter Sagan (Svk) Cannondale

2. Arnaud Demare (Fra) FDJ

3. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team

4. Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma - Quick Step

5. Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini


+ ВИДЕО

Майк Суитмен, Photo Paul Calver  Электрик из Англии Майк Суитмен (Mike Sweatman) знает о заднем переключателе скоростей велосипеда больше, чем кто-либо ещё – ведь он давно коллекционирует дерайлеры. Самые первые дерайлеры были сделаны ещё в конце 19 века. В 1905 году известный французский писатель, велосипедист и велотурист Поль де Виви изобрёл задний дерайлер на две скорости, который использовал при езде в Альпах. В 1937 году система переключения скоростей была представлена на Тур де Франс, но массово в шоссейным гонках дерайлеры стали использоваться только с 1938. Переключатель скоростей велосипеда в том виде, в каком он известен сейчас, изобрёл Туллио Кампаньоло в 1950 году. У Майка Суитмена собрано более 800 переключателей. В интервью журналу Bicycling любителей дерайлеров рассказал о своей страсти.

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19641964
Дата: 19/03/1964
Старт: 09:30:00
Финиш: 16:07:59      
На старте: 232
На финише: 139
Дистанция: 288
Средняя скорость: 43,419 км/ч
Погода: Пасмурно, но сухо
Который год итальянцы ожидают старта Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) с надеждой на победу своего гонщика. С момента последней итальянской победы Лоретто Петруччи (Loretto Petrucci) прошло 11 лет, на протяжении которых выигрывали и бельгийцы, и французы, и испанцы. Но… 55-й выпуск классики ознаменовался первой победой британского гонщика. Милан - Сан-Ремо 1964 года выиграл Том Симпсон (Tom Simpson).

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники