Международный союз велосипедистов (UCI) зарегистрировал 33 женские велокоманды на сезон 2013 года. Первый (базовый) рейтинг команд был создан 10 января, при его составлении учитывались индивидуальные очки UCI четырех лучших спортсменок от каждой команды, а также очки, выигранные на чемпионате мира в командной гонке на время в 2012 году. На основании этого рейтинга  лучшие команды будут автоматически приглашены для участия в основных стартах календаря (в соответствии со статьями 2.1.007bis и 2.14.004 правил UCI).

Стивен де Йонг  После 3 лет работы в команде Sky Стивен де Йонг (Steven de Jongh) покинул пост спортивного директора команды из-за своего признания в приеме запрещённых препаратов, когда был гонщиком. Сегодня стало известно что Стивен де Йонг назначен спортивным директором в команде Saxo-Tinkoff. Генеральный менеджер команды Saxo-Tinkoff, Бьярне Риис (Bjarne Riis) сообщил: «Недавно я связался со Стивеном, и на протяжении всей нашей беседы я чувствовал, что он будет отлично подходить нашей команде. Кроме того, я слышал много хорошего о нем, как о спортивном директоре, и он принесет большую пользу для нашей команды. Я рад приветствовать Стивена в команде и начать работать с ним».

 

После долгих месяцев, проведенных вне блога, я вновь готов поведать о прошедших олимпийских и свеже-текущих моих передвижениях. Олимпийский сезон завершился очень грустно для трековиков, в особенности для темпиков-командников, одним из которых последние два года являлся и я сам. С момента первых успешных заездов под руководством тренера Зальцведеля пришло понимание серьезности реальной медальной олимпийской перспективы. С лихих юных лет до его прихода в сборную, реально глубоко задумываясь, переступив юниорские года, осознал все суровость "взрослых скоростей", я просто не представлял, как можно дотянуться до олимпийской медали, ради которой, в принципе, имеется резон заниматься тем, чем занимаюсь.

AG2R La Mondiale (ALM)Название команды: AG2R La Mondiale (ALM) - FRA
Рейтинг UCI 2012: 17
Информация 2013
Сайт
Фэйсбук
Твиттер

Алехандро Вальверде  Лидер команды Movistar, бронзовый призёр чемпионата мира-2012, Алехандро Вальверде решил поменять программу подготовки к наступающему сезону. В интервью Cadena Cope испанский гонщик сказал, что не поедет ни Тур Даун Андер, как это было в прошлом году, ни Тур Сан-Луиса: «В этом году я подхожу к сезону более спокойно, и сейчас мой вес немного больше, на три килограмма, по сравнению с 2012». Алехандро Вальверде ставит перед собой целью Тур де Франс, Вуэльту и чемпионам мира-2013. Максимум – добиться попадание на подиум Тур де Франс.

MPCC  Команда «Катюша» подала запрос на присоединение к «Движению за заслуживающий доверия велоспорт» (MPCC). Менеджер команды Вячеслав Екимов заявил, что команда хочет присоединиться к движению, чтобы «продемонстрировать полную готовность бороться с допингом и принимать любые антидопинговые меры».

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники