17 января Лэнс Армстронг собирается дать интервью известной американской телеведущей Опре Уинфри. Предполагается, что Армстронг выскажет своё мнение о допинговом скандале и предъявленных ему обвинениях в применении запрещённых препаратов. Это будет первое интервью Армстронга после опубликования отчёта USADA и лишения американского гонщика семи титулов победителя Тур де Франс. Ранее Армстронг отказывался давать комментарии по поводу допингового скандала и не подавал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Представитель Опры Уинфри утверждает, что никаких ограничений на вопросы, которые будут заданы в течение 90-минутного интервью, не будет.
Сегодня, 9 января российская команда «Русвело» получила официальное подтверждение от Лицензионной комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) о получении профессиональной континентальной лицензии. Таким образом, российская команда сохранила статус профессиональной континентальной команды и примет участие в гонках первой и высшей категорий, а также сможет претендовать на специальные приглашения на Гран-туры «Джиро д’Италия», «Тур де Франс» и «Вуэльта Испании».
В 2013 году Хуан Антонио Флеча (Juan Antonio Flecha) начинает новый этап карьеры с командой Vacansoleil-DCM. Переход в голландскую команду из британской Sky, где испанский гонщик с аргентинскими корнями проработал два года, он не считает рискованным шагом: "Мне было нечего терять. Sky – очень хорошая и очень крупная команда, но в ней у меня не было свободы бороться за собственные победы. Наши интересы не совпадали, и в этом нет ничего плохого, просто так сложилось. Но у меня есть свои планы, и чтобы претворить их в жизнь, мне нужно было перейти в другую команду, в которой мне предоставят свободу действий. Я перешёл, чтобы чувствовать себя счастливым, чтобы сохранять мотивацию и иметь возможность атаковать".
23-летний австралийский велогонщик Джек Бобридж (Jack Bobridge), чемпион мира на треке в командной гонке преследования, чемпион мира на треке в индивидуальной гонке преследования, чемпион Австралии в гонке на шоссе 2011 года, в прошлом году стал серебряным призёром Олимпиады в Лондоне в командной гонке преследования. В 2012 Бобридж поменял команду, перейдя из GreenEDGE в Blanco Pro Cycling (бывшая команда Rabobank). В интервью австралийскому изданию AdelaideNow Бобридж признался, что с 2010 года страдает от ревматоидного артрита, лечение требует еженедельного приёма метотрексата (Methotrexate), препарата, используемого также при лечении рака.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".