Представляем вашему вниманию календарь гонок категории World Tour на 2013 год, утверждённый UCI. Большинство гонок остались на своих местах. Сезон начнётся 22 января в Австралии Туром Даун Андер и завершится 20 октября в Китае Туром Пекина. Особое внимание всегда приковано к Гран Турам: Джиро-2013 займёт май, юбилейный Тур де Франс-2013 начнётся в конце июня, а Вуэльта, как обычно, стартует 28 августа, чтобы завершиться в середине сентября.
Администрация Velolive.com всегда выступает "За!" любые "велокипиши", и, по мере возможности, принимает в них участие. Но даже тогда, когда по ряду причин, мы не в силах этого сделать, вседа с удовольствием анонсируем веломероприятия и просим всех желающих - свидетелей, участников или организаторов предоставить небольшой отчет о "велотусовках". Это всегда очень интересно! Итак, Харьков Турист приглашает!
На территории офисного комплекса Международной группы компаний "ИТЕРА", где также располагается Штаб-квартира Федерации велосипедного спорта России, открылась велопарковка. Велопарковка предназначена для личного транспорта, однако на ней также представлены и самые современные велосипеды, на которых гости и сотрудники офисного комплекса на Севастопольском проспекте 28, строение 1 могут совершить экскурсию по территории.
Технический директор UCI, Филипп Шевалье сделал заявление, в котором идет речь о месте проведения Чемпионатов мира, вплоть до 2016 года. Итак, Чемпионат мира 2013(ЧМ) года пройдет во Флоренции (Италия), ЧМ 2014 в Понферрада (Ponferrada, Испания), 2015 год - Чемпионат мира проведут на юго-востоке Соединенных Штатов Америки, в городе Ричмонд, штат Виргиния.
И, в результате долгих переговоров исполнительного комитета, заседавших в Маастрихте, Нидерланды, было принято неожиданное решение – для проведения ЧМ 2016 было выбрано небольшое, но очень богатое государство Катар.
Амец Чуррука (Amets Txurruka) стал жертвой системы UCI, когда команда выживает благодаря очкам, заработанным гонщиками. Грегари и специалист отрывов, Амец Чуррука проработал в баскской команде Euskaltel-Euskadi 5 лет, но контракт следующий год с ним продлён не был. Как сообщает издание Deia, 29-летний гонщик новость о том, что он уволен, узнал из телефонного звонка Игора Гонсалеса де Гальдеано, который вернулся к исполнению обязанностей менеджера команды. На данный момент, когда каждая команда борется за выживание, перед Игором де Гальдеано стоит непростая задача сохранить команду Euskaltel-Euskadi.
Организаторы Джиро д’Италии в среду вечером (19 сентября) раскрыли главный секрет будущего Гран тура. Королевский горный этап завершится финишем на Col du Galibier. Легендарная вершина ранее никогда не включалась в маршрут Corsa Rosa. На 15-м этапе Джиро-2013, который пройдёт 19 мая, гонщики финишируют на высоте 2642 метра, подъём к Галибье будет осуществляться от Валлуара (Valloire).
Тони Мартин (Германия) сумел защитить свой титул чемпиона мира в индивидуальной гонке на время, и вновь надел радужную майку победителя. Гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step, которого товарищи по команде называют «мотором», проехал самую сложную часть дистанции – Кауберг – отрезок в 1200 метров со средним градиентом 5,8%, поставив 58-ю звёздочку, и на финише опередил ближайшего соперника Тэйлора Финни на 5,37" секунды.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.