Вуэльта Каталонии (Volta a Cataluña) – одна из старейших гонок в велоспорте, она появилась в 1911 году, старше только Тур де Франс (1903) и Джиро д'Италия (1909). Эта гонка не раз меняла время своего проведения, в связи с чем менялась и престижность соревнования. Когда Вуэльта Каталонии проводилась после Джиро, она становилась подготовительной для претендентов на Тур де Франс. Затем её передвинули на май, но, конечно, альтернативой Джиро она стать не смогла. И вот с 2010 года Вуэльта Каталонии утвердила себя в качестве весенней гонки, заменив закрытую в 2005 недельную гонку Semana Catalana de Ciclismo.
Итальянские гонки начала сезона всегда были приметой весны для велосипедных болельщиков. Если на бельгийских и французских дорогах в это время года еще холодно, пасмурно и дождливо, то в Италии уже повсюду заметны зеленые цвета вступившей в свои права Примаверы. Год за годом болельщики ждут старта Классичиссимы – гонки, открывающей сезон больших весенних классик. После долгого межсезонья и подготовительных зимних стартов у нас, наконец, появляется возможность воочию увидеть главных действующих лиц на арене велосипедного представления очередного сезона. Речь не только о гонщиках, но и о тех, кто порой оказывается за кулисами этого спектакля, и чья роль в этом представлении, однако, является далеко не последней. Тем, кто давно следит за велогонками, конечно же, хорошо знакомо имя Алессандры Де Стефано (Alessandra De Stefano), журналистская карьера которой началась 18 октября 1995 года.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.