Команда Garmin - Cervelo вполне могла бы в следующем году выступать в гонках под названием Garmin - BigMat. Однако сегодня стало известно, что французская компания, работающая на рынке строительных материалов, предпочла стать спонсором команды FDJ. С одной стороны, такое решение выглядит логичным: французская команда - французский спонсор. Но, всё же, такой поворот событий вызывает и определенные вопросы. Особенно в связи с тем, что ранее новостные ленты уже сообщали о «практически достигнутом соглашении» между Garmin и BigMat.
Сезон-2011 стал последним в карьере испанца Карлоса Састре, чемпиона Тур де Франс-2008, победителя и призера множества престижных гонок. Он провел в пелотоне 15 лет и теперь решил, что настало время уйти. Конечно же, такому великому гонщику всегда есть что сказать, и, несомненно, Карлос еще не раз подведет итоги своей блестящей карьеры. На этот раз он поделился своими мыслями с испанским изданием noticiascastillayleon.com.
После известия о прекращении компанией Geox спонсирования одноименной велокоманды, вполне естественно, что гонщики уже начали думать о возможных вариантах дальнейшего трудоустройства. Однако, спортивный директор команды, Хошеан Фернанадес Мачин, узнавший о прекращении финансирования из уведомления, пришедшего на его электронную почту (к слову, так же, как и гонщики команды), сразу же сделал заявление о том, что он будет до последнего бороться за спасение команды в ее нынешнем составе. У Мачина осталось всего лишь два дня на то, чтобы предоставить в UCI документы о банковской гарантии, а также заплатить штраф за то, что подтверждение придет позже установленного срока.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден