Странные письма вчера пришли по почте Йохану Ванзуммерену (Johan Vansummeren), который сейчас выступает за команду Garmin-Cervélo и Грегу Ван Авермату (Greg Van Avermaet), выступающему за BMC Racing Team. В письмах находился счёт, датируемый январём 2009 года, согласно которому гонщики должны заплатить 25 евро. Дело было в том, что в 2009 году бельгийцы, выступавшие тогда за Omega Pharma-Lotto, должны были лететь на тренировку в Португалию, в Альгарве.Оказалось, что трудолюбивые гонщики улетели в Португалию на два дня раньше, потому что в Бельгии в то время была плохая погода. В результате команда Omega Pharma-Lotto, уже купившая для них билеты, была вынуждена доплатить по 25 евро за каждого.

Bologna - San Luca, 200 км
1. Carlos Betancourt (Col) Acqua & Sapone
2. Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
3. Rigoberto Uran (Col) Sky Pro Cycling
4. Davide Rebellin (Ita) Miche Guerciotti
5. Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-ISD

+ВИДЕО

ol

Марк Кавендиш: "Такого в велоспорте еще не было"Вокруг британского велогонщика Марка Кавендиша продолжают бурлить страсти. Подписан контракт или нет, а главное, с какой из велоконюшен.  Этим  по-прежнему продолжают интересоваться все ведущие вело-издания мира, а также болельщики. В своем интервью "The Times" Марк Кавендиш продолжает подливать масло в огонь, давая новую пищу для размышления и слухов.
The Times: - Марк, что же у вас там происходит с "Team Sky", и что скажете по поводу перехода Марка Реншоу в "Rabobank"?
Марк Кавендиш: - Это все равно что, вернувшись домой, моя подруга скажет мне – все, я ухожу от тебя.

Tour of Beijing 2011. 4 этапYan Qing Gui Chuan Square - Shunyi Olympic Rowing and Canoeing Centre, 189.5 км
1. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
2. Peter Sagan (Slo) Liquigas-Cannondale
3. Juan Jose Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard
4. Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team
5. Alexander Porsev (Rus) Katusha Team

Генеральная классификация:
1. Tony Martin (Ger) HTC-Highroad

+ВИДЕО

Маршрут
Старт-лист
История

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники