Genk - Genk, 189.2 км
1. Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD
2. Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
3. Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team
4. Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana
5. Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto

Генеральная классификация:
1. Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling

+ВИДЕО

Игор АнтонНеудачник прошлой Вуэльты Испании Игор Антон возвращается, чтобы попробовать отыграться за прошлогоднее поражение, когда падение поставило крест на его надеждах одержать победу. В этом сезоне у Антона уже есть один Гран тур за плечами - на Джиро баску удалось покорить Дзонколан. С какими мыслями один из лидеров Euskaltel подходит к старту испанского Гран тура? Об этом он рассказал в интервью Cyclism'Actu.

- До старта Вуэльты остается неделя. Как проходит Ваша подготовка?

- Только что закончился период интенсивных тренировок, продолжавшийся в течение двух месяцев. Я проводил очень много времени в седле, чтобы добиться ощутимых сдвигов в моей подготовке. Не хочу ничего отдавать на волю случая.

Miller Motorsports Park (ITT), 14.5 км
1. Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad
2. Levi Leipheimer (USA) Team Radioshack
3. Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
4. Alexander Wetterhall (Swe) Endura Racing
5. Christian Vandevelde (USA) Team Garmin-Cervelo

Генеральная классификация:
1. Levi Leipheimer (USA) Team Radioshack

Тор ХушовдДействующий чемпион мира Тор Хушовд не выйдет на старт Вуэльты в составе Garmin - Cervelo. Свое решение босс команды, Джонатан Воутерс, объяснил исключительно тем, что он «заботится об интересах команды». Разочарованный этой новостью Хушовд подтвердил слова Воутерса в интервью норвежским СМИ вчера вечером. Напомним, что во вторник Тор подписал многомиллионный контракт с командой ВМС на следующий сезон. Однако, при этом норвежец рассчитывал закончить сезон в составе своей нынешней команды выступлением на испанском Гран туре, который должен был стать основным этапом подготовки Тора к защите титула чемпиона мира в конце сентября в Копенгагене.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники