Одним из запомнившихся персонажей сезона-2010 года стал молодой гонщик Дэниэл Мартин, который из разряда подающих надежды перешел в разряд выигрывающих. Он родился в Бирмингеме в 1986 году, однако выступает за Ирландию, и его родственные связи ну очень ирландские – его мать Мария – старшая сестра победителя Тур де Франс Стивена Роша, следовательно, Мартин – двоюродный брат Николя Роша. Отец Дэна, Нил, в свою очередь выигрывал гонки Fleche du Sud, Lincoln Grand Prix и этап Milk Race в Англии в качестве любителя, был британским национальным чемпионом в любительской категории и несколько сезонов выступал на английских гонках как профессионал. Сам Дэн был британским чемпионом среди андеров в 2004 году, а в 2006 году выиграл этап гонки в Валле д’Аоста, одной из тех, что открывает молодым талантам окно в большой велоспорт, однако британские селекционеры почему-то проигнорировали Мартина, позволив ему принять гражданство своей матери. И именно ирландец Дэн Мартин сейчас выступает за американскую команду Garmin. В прошедшем сезоне он попал в 20-ку сильнейших на Флеш Валлонь, финишировал на Джиро, выиграл этап и общий зачет Тура Польши, а также однодневки Tre Valli Varesine и Кубок Японии. На исходе года он дал интервью для PezCyclingNews.
Сегодня любители велоспорта, наконец, узнают все, ну, или почти все детали, грандиозного проекта, информация о котором не давала покоя велоболельщикам еще с момента окончания сезона 2010 года. На презентации Team Leopard (название новой люксембургской команды звучит пока именно так), которая пройдет сегодня в Кирхберге, в числе тех, кому в новом сезоне предстоит решать самые серьезные задачи, будет и 25 – летний французский гонщик Брис Фейю. В интервью Velochrono Брис рассказал о поворотном моменте своей профессиональной карьеры, и о своем опыте выступлений за команду Vacansoleil, где он провел прошлый сезон.
"Они две противоположности, когда дело доходит до таких вещей", - по словам Бьярне Рииса, старт Тадея Погачара на Париж - Рубе отличает его от Йонаса Вингегаарда
Не спринтер не может выиграть у спринтеров. Паря рвет как может, и делает это красиво. Разматывая соперников до...не всегда получается но..он это делает
никому не показалось, что на прошедшей МСР Тадей отъезжал без былой легкости, не так безнадежно и безвозвратно, как раньше ? ВО всяком случае, Ван дер Пул держался без видимого чрезмерного напряга? Да и тяжеленный Ганна ? так что месть может и не получиться
В прошлом году на МС Тадей так же пытался уезжать на Поджио, не получилось
Погги выигрывает только отцепив всех и уезжая в одиночку. Из любой группы он никакой. Если еще на Фландрии он может дать ватты в торчки.. то на Рубэ нет шансов с его физикой... и в теории нет никаких конкурентных примуществ... Любой из топов брусчатки типа МВДП, Филипсена, Педерсена, ВВА да и еще многих.. при отсутствии форс-мажоров должны его делать.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Делать должны , но при современных технологиях может легко набрать необходимые кг и забрать Рубэ , шейхи уже работают над этим .
Погги выигрывает только отцепив всех и уезжая в одиночку. Из любой группы он никакой. Если еще на Фландрии он может дать ватты в торчки.. то на Рубэ нет шансов с его физикой... и в теории нет никаких конкурентных примуществ... Любой из топов брусчатки типа МВДП, Филипсена, Педерсена, ВВА да и еще многих.. при отсутствии форс-мажоров должны его делать.