В ноябре Евгений Ваккер, единственный профессиональный велосипедист Киргизии, завоевал серебряную медаль в гонке с раздельным стартом на Азиатских играх. Это произошло всего через две недели после того, как ему была сделана операция по удалению аппендицита, - этот факт удивил и самого Евгения, и всех знатоков велоспорта. В интервью для нашего сайта Ваккер рассказывает о европейской зиме, о том, как проходила подготовка к Азиатским играм, о сговоре центрально-азиатских стран и о том, как ему пришлось подвергнуться медицинскому досмотру со стороны тренера казахстанской сборной, а также поздравляет читателей VeloLIVE с наступающими рождественскими и новогодними праздниками.
Многие велосипедисты и тренеры считают, что, кардиомониторы стали самым выдающимся достижением в методике тренировок в последние десять лет. Немало тренеров даже отказываются работать без показателей физиологии, которые выдают кардиомониторы, однако у этих аппаратов есть и свои противники. И эта небольшая оппозиция потихоньку нарастает. Есть и альтернатива: использовать в качестве измерителя уровня нагрузки субъективно воспринимаемое напряжение, показатель не высокотехнологичный, но и не столь строгий.Мы рассмотрим в статье следующие вопросы:
Почти полгода люксембургский гонщик, выступавший за «Катюшу», находится в подвешенном состоянии. Врачи до сих пор не выяснили причину, по которой в июне этого года, находясь на Туре Швейцарии, Ким Кирхен упал вечером в номере отеля. Тогда 32-летнего спортсмена пришлось ввести в искусственную кому, три недели врачи использовали дефибриллятор, чтобы держать под контролем частоту его сердечных сокращений. Неизвестность по поводу диагноза заставляет его обдумывать вариант отказа от карьеры профессионального велогонщика: "Вся ситуация не слишком обнадёживает. Появляется чувство, что я нахожусь перед непробиваемой стеной и не могу двигаться дальше".
Число побед 30-летнего итальянского гонщика Марко Марцано, который в следующем году будет защищать цвета Lampre – ISD, не столь велико. Но одна из них имеет особую значимость. В 2004 году уроженец Кугджоно, небольшого города, расположенного в 50 километрах к западу от Милана, одержав победу в общем зачете многодневки Girobio, известной еще как Baby Giro, встал в один ряд с такими знаменитыми гонщиками прошлых лет, как Марко Пантани, Пётр Угрюмов, Джованни Баттальин и Франческо Мозер. Кроме того, Марцано два года подряд (2002, 2003) становился победителем гонки категории 2.2 европейского календаря – Giro della Valle d’Aosta. Присоединившись в 2004 году к Lampre в качестве стажера, в следующем сезоне он подписал контракт с итальянской командой. Выступая в профессионалах, Марко запомнился болельщикам, прежде всего, своей работой на лидеров команды на Гран турах. Журналисты австралийского интернет – издания 602nds решили проверить, сумеет ли Марцано за шестьдесят секунд ответить на двенадцать вопросов? Успел. За одну минуту Марко ухитрился рассказать о своих планах на следующий сезон, о своих коллегах, о ритуалах, и даже о том… как часто он пьет кофе.
Спринтер Франческо Кикки сменил Liquigas на Quick Step и мечтает выиграть этап на Джиро. За четыре года в итальянской команде он проехал только одну супермногодневку, Тур де Франс, да и то, заменяя Беннати, а за восемь лет в профессионалах ни разу не стартовал на родном Гран туре – для итальянца это почти неприлично. В интервью для La Gazzetta dello Sport Кикки рассказал, почему не покупает себе Bentley, как его тренирует Чиполлини, чего он ждет от этапа до Энты, какие спринты ему подходят и кем бы он хотел быть, чтобы легче преодолевать горные подъемы.
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...