После победы на Гран Пьемонте Филипп Жильбер объявил,что в эту субботу на Джиро Ломбардии гонщики пелотона, которые выйдут на старт, проведут акцию протеста по поводу заявления Этторе Торри, что «все гонщики употребляют допинг».
Жильбер сказал, что помощь в организации этой акции ему оказал Роман Кройцигер. Решено, что весь пелотон задержится на старте в Милане на 10 минут и гонка начнётся с опозданием. "Нужно показать всему миру, что мы не поддерживаем эти слова Торри, они для нас неприемлемы".
Альберто Контадор, временно отстраненный от соревнований после допингового контроля, результат которого оказался необычным, не будет присутствовать на презентации самой престижной веломногодневки Тур де Франс 2011, во вторник - было объявлено в четверг, в Парижском дворце конгресса, сообщает L'Equipe. « Мы до конца надеялись, что решение будет принято до презентации Тураде Франса ... Презентация не является приоритетом для Альберто, объявил Ясинто Видарт, его пресс-секретарь. Предпочтительнее ее пропустить и присутствовать на старте Тура 2011 в июле следующего года. Его присутствие всегда фокусирует максимальную концентрацию внимания всех средств массовой информации и это может навредить самой презентации».
В субботу, 16 октября в Милане стартует легендарная гонка Джиро ди Ломбардия (Giro do Lombardia), один из пяти Монументов велоспорта, одна из старейших (этот старт станет уже 104-м) и самых престижных гонок в мире. По традиции она завершает большой велосипедный сезон и обещает стать полем боя для тех, кто хочет отыграться за недавние неудачи, и для тех, кто еще хочет что-то доказать на исходе соревновательного года. А потому в субботу мы должны увидеть настоящее шоу в исполнении лучших из лучших, а потом горько сожалеть о том, что подобных баталий нам придется ждать до весны.
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...