Даниэле Беннати Как и ожидалось, выбор Паоло Беттини касательно сборной Италии породил множество недовольных. И, пока сборная уже тренируется в Гилонге и делится впечатлениями от трассы, тем, кому не довелось примерить лазурную национальную майку, остается только давать интервью, ища понимания у публики и журналистов. Среди тех, кто оказался за бортом Чемпионата мира, - Даниэле Беннати, который так же, как и Алессандро Баллан, не знает, почему главный тренер сборной оставил его дома. Он поделился своим разочарованием с La Gazzetta dello Sport.

Бьярне РиисБьярне Риис, подписавший трёхкратного победителя Тур де Франс Альберто Контадора, планировал создать сильнейшую команду, но на деле эффект может быть противоположным. Слишком много сильных гонщиков ушло из команды Рииса, которая в будущем году станет называться Team Saxo Bank-SunGard. Риис, подписавший недавно Беньямина Новаля, Даниэля Наварро и Хесуса Эрнандеса, признаёт, что команда всё ещё недоукомплектована. « Мне необходимы пять или шесть новых гонщиков, но я надеюсь, что в течение следующих недель этот вопрос будет решён», - сказал Риис в интервью изданию Sporten.dk. И добавил, что пока ему нечего сказать по поводу слухов, присоединится ли к команде бельгиец Ник Нюйенс.

Страницы истории велоспорта: Вуэльта Испании - 20092009    
21 этап за 87 ч 22 мин 37 сек    
3292.3 км / 37.68 км/ч    
198 на старте
139 на финише

Впервые с 1997 года старт Вуэльты Испании (Vuelta a Espana) состоялся за пределами Испании – в Нидерландах, где нужно было пройти первые четыре этапа. В маршрут гонки входило три разделки и 6 горных этапов. 1-й этап, короткую 4,8 км разделку, проведённую на треке Moto GP в Ассене (Assen) выиграл Фабиан Канчеллара (Fabian Cancellara), проехав дистанцию за 5 минут 20 секунд. Дождь испортил выступление нескольким мастерам этой дисциплины. Так, Дэвид Миллар (David Millar), поскользнувшийся несколько раз, проиграл победителю 21 секунду. Александр Винокуров (Alexandre Vinikourov), для которого эта Вуэльта испании стала лишь третьей гонкой за два года, финишировал 9-м, проиграв Канчелларе 18 секунд.

  Первый титул Фрейре в Вероне В коллекции Оскара Фрейре уже есть три «золота» чемпионатов мира. Испанец, становившийся обладателем радужной майки в Вероне (1999, 2004) и Лиссабоне (2001) уже сейчас стоит в одном ряду с Эдди Мерксом, Альфредо Биндой и Риком ван Стинбергеном. Своеобразный профиль 262,7–километрового маршрута, проложенного вдоль прибрежной полосы Гилонга (Geelong), дает испанскому гонщику возможность побороться за четвертый титул.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники