Как и ожидалось, выбор Паоло Беттини касательно сборной Италии породил множество недовольных. И, пока сборная уже тренируется в Гилонге и делится впечатлениями от трассы, тем, кому не довелось примерить лазурную национальную майку, остается только давать интервью, ища понимания у публики и журналистов. Среди тех, кто оказался за бортом Чемпионата мира, - Даниэле Беннати, который так же, как и Алессандро Баллан, не знает, почему главный тренер сборной оставил его дома. Он поделился своим разочарованием с La Gazzetta dello Sport.
Бьярне Риис, подписавший трёхкратного победителя Тур де Франс Альберто Контадора, планировал создать сильнейшую команду, но на деле эффект может быть противоположным. Слишком много сильных гонщиков ушло из команды Рииса, которая в будущем году станет называться Team Saxo Bank-SunGard. Риис, подписавший недавно Беньямина Новаля, Даниэля Наварро и Хесуса Эрнандеса, признаёт, что команда всё ещё недоукомплектована. « Мне необходимы пять или шесть новых гонщиков, но я надеюсь, что в течение следующих недель этот вопрос будет решён», - сказал Риис в интервью изданию Sporten.dk. И добавил, что пока ему нечего сказать по поводу слухов, присоединится ли к команде бельгиец Ник Нюйенс.
2009 21 этап за 87 ч 22 мин 37 сек 3292.3 км / 37.68 км/ч 198 на старте 139 на финише Впервые с 1997 года старт Вуэльты Испании (Vuelta a Espana) состоялся за пределами Испании – в Нидерландах, где нужно было пройти первые четыре этапа. В маршрут гонки входило три разделки и 6 горных этапов. 1-й этап, короткую 4,8 км разделку, проведённую на треке Moto GP в Ассене (Assen) выиграл Фабиан Канчеллара (Fabian Cancellara), проехав дистанцию за 5 минут 20 секунд. Дождь испортил выступление нескольким мастерам этой дисциплины. Так, Дэвид Миллар (David Millar), поскользнувшийся несколько раз, проиграл победителю 21 секунду. Александр Винокуров (Alexandre Vinikourov), для которого эта Вуэльта испании стала лишь третьей гонкой за два года, финишировал 9-м, проиграв Канчелларе 18 секунд.
В коллекции Оскара Фрейре уже есть три «золота» чемпионатов мира. Испанец, становившийся обладателем радужной майки в Вероне (1999, 2004) и Лиссабоне (2001) уже сейчас стоит в одном ряду с Эдди Мерксом, Альфредо Биндой и Риком ван Стинбергеном. Своеобразный профиль 262,7–километрового маршрута, проложенного вдоль прибрежной полосы Гилонга (Geelong), дает испанскому гонщику возможность побороться за четвертый титул.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".