После объявленной ему дисквалификации Алехандро Вальверде дал интервью изданию SIGLO XXI. Напомним, что принимать участие в соревнованиях испанский гонщик сможет лишь с 1 января 2012 года. А пока он делится своими мыслями по поводу нынешней ситуации, рассказывает о своих надеждах и сомнениях.
Вальверде утверждает, что известие о дисквалификации принял спокойно.
«На данный момент я в порядке. Сейчас я более спокоен, потому что больше нет неопределённости. Я не согласен с санкциями, но их надо принять, что есть, то есть. Теперь я тренируюсь и думаю о возвращении».
По информации La Gazzetta dello Sport, итальянский велогонщик Риккардо Рикко (выступающий за команду Ceramica Flaminia) может перейти в середине сезона в команду Quick Step, чтобы возглавить ее на Вуэльте Испании. Как известно, «Кобра» вернулся в гонки в марте этого года после двухлетней дисквалификации за допинг. Напомним, что в 2008 году его допинг-проба, исследованная в лаборатории французского антидопингового агентства, дала положительный результат на наличие эритропоэтина (ЭПО). Сам Рикко считал нынешний сезон потерянным из-за невозможности участия в элитных гонках. Его команда пропустила в нынешнем сезоне две крупнейших гонки итальянского календаря, Милан-Сан-Ремо и Джиро д'Италия. Тем не менее, Рикко продемонстрировал замечательные выступления на Settimana Lombarda и Giro del Trentino, одержав победы на этапах в каждой из гонок.
Время не властно над Жанни Лонго! Она так и не ушла, как заверяла в начале этого года. Сегодня она подтвердила - возраст велоспорту не помеха . Сегодня на Чемпионате Франции в Шатоннэ, 51-летняя Лонго, вновь стала чемпионкой Франции в гонке с раздельным стартом, в 57-ой раз в своей карьере. Спортивное долголетие Лонго уже никого не удивляет, она по-прежнему выглядит гораздо сильнее своих соперниц. В чемпионате участвовало 36 велогонщиц, Лонго стартовала с последней позиции, и привезла второму месту 1 минуту 19 секунд. На первой отсечке Лонго уже показывала лучший результат – опережая ближайшую преследовательницу на тринадцать секунд (10'15"). Затем, она стала только добавлять. Лонго закончила гонку за 34 минуты 51 секунду, со средней скоростью 42 км/час. Второй финишировала 42-летняя Эдвиж Питель (Edwige Pitel). Третьей финишировала чемпионка Франции (в групповой гонке) Кристель Феррьер-Брюно (Christel Ferrier-Bruneau), проиграв Лонго 1 минуту 31 секунду.
Эусебио Унсуэ (Eusebio Unzué) и весь штат его команды продолжают работать, чтобы Caisse d’Epargne получила возможность существовать и в последующие годы. В преддверии Тур де Франс менеджер из Наварры очень занят, больше, чем в обычные дни. Двери для спонсоров открыты. Предполагалось, что команда будет представлять или финансовую или телекоммуникационную компанию. Ходили слухи, что возможно подписание соглашения со Specialized (брэнд, на данный момент связанный с Альберто Контадором), потому что Pinarello «куплено» командой Sky. Но Унсуэ пока хранит молчание и не раскрывает, были ли эти переговоры успешными.
Роглич какую-то паузу сделал посреди спринта, отвлёкся что-ли или руль перехватывал. Но последние метры были очень бытсрыми. Как минимум, финишный рывок в гору при нём.
Захватывающим будет 6-ой этап,кроме торчков по дистанции,финиш:6км. с 7,5%. Может определится окончательный лидер,но последний (7-ой) этап с одним торчком посередине(более 90км.)+6 колец(по 8 км.),где будет большой "раздрай",трудно что-либо спрогнозировать,если не будет большого разрыва между лидерами после 6-го этапа.
Можно быть в супер форме, можно быть морально уставшим, но есть ещё воля случая. Порой жёсткая, как удар фейсом об асфальт. Массовой залав, куда некуда деваться, лечь на знакмом повороте и т.д. и состояние не важно.
Альберто Контадор предостерегает Тадея Погачара от "значительного риска" на Париж-Рубе, но признает: "Он единственный гонщик в мире, способный выиграть практически любую гонку".