После объявленной ему дисквалификации Алехандро Вальверде дал интервью изданию SIGLO XXI. Напомним, что принимать участие в соревнованиях испанский гонщик сможет лишь с 1 января 2012 года. А пока он делится своими мыслями по поводу нынешней ситуации, рассказывает о своих надеждах и сомнениях.
Вальверде утверждает, что известие о дисквалификации принял спокойно.
«На данный момент я в порядке. Сейчас я более спокоен, потому что больше нет неопределённости. Я не согласен с санкциями, но их надо принять, что есть, то есть. Теперь я тренируюсь и думаю о возвращении».
По информации La Gazzetta dello Sport, итальянский велогонщик Риккардо Рикко (выступающий за команду Ceramica Flaminia) может перейти в середине сезона в команду Quick Step, чтобы возглавить ее на Вуэльте Испании. Как известно, «Кобра» вернулся в гонки в марте этого года после двухлетней дисквалификации за допинг. Напомним, что в 2008 году его допинг-проба, исследованная в лаборатории французского антидопингового агентства, дала положительный результат на наличие эритропоэтина (ЭПО). Сам Рикко считал нынешний сезон потерянным из-за невозможности участия в элитных гонках. Его команда пропустила в нынешнем сезоне две крупнейших гонки итальянского календаря, Милан-Сан-Ремо и Джиро д'Италия. Тем не менее, Рикко продемонстрировал замечательные выступления на Settimana Lombarda и Giro del Trentino, одержав победы на этапах в каждой из гонок.
Время не властно над Жанни Лонго! Она так и не ушла, как заверяла в начале этого года. Сегодня она подтвердила - возраст велоспорту не помеха . Сегодня на Чемпионате Франции в Шатоннэ, 51-летняя Лонго, вновь стала чемпионкой Франции в гонке с раздельным стартом, в 57-ой раз в своей карьере. Спортивное долголетие Лонго уже никого не удивляет, она по-прежнему выглядит гораздо сильнее своих соперниц. В чемпионате участвовало 36 велогонщиц, Лонго стартовала с последней позиции, и привезла второму месту 1 минуту 19 секунд. На первой отсечке Лонго уже показывала лучший результат – опережая ближайшую преследовательницу на тринадцать секунд (10'15"). Затем, она стала только добавлять. Лонго закончила гонку за 34 минуты 51 секунду, со средней скоростью 42 км/час. Второй финишировала 42-летняя Эдвиж Питель (Edwige Pitel). Третьей финишировала чемпионка Франции (в групповой гонке) Кристель Феррьер-Брюно (Christel Ferrier-Bruneau), проиграв Лонго 1 минуту 31 секунду.
Эусебио Унсуэ (Eusebio Unzué) и весь штат его команды продолжают работать, чтобы Caisse d’Epargne получила возможность существовать и в последующие годы. В преддверии Тур де Франс менеджер из Наварры очень занят, больше, чем в обычные дни. Двери для спонсоров открыты. Предполагалось, что команда будет представлять или финансовую или телекоммуникационную компанию. Ходили слухи, что возможно подписание соглашения со Specialized (брэнд, на данный момент связанный с Альберто Контадором), потому что Pinarello «куплено» командой Sky. Но Унсуэ пока хранит молчание и не раскрывает, были ли эти переговоры успешными.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден