Джиро д’Италия-2010: Авеллино – Битонто: южный этап    Джиро д’Италия-2010: Авеллино – Битонто: южный этап
10 этап:  Авеллино – Битонто: южный этап  220 км
   Десятый этап Джиро д’Италия-2010 пройдет по жарким южным дорогам, среди ферм и полей южных провинций Италии. Жизнь здесь тяжела и требует большого труда и многих усилий, чтобы поддерживать на плаву все поля и фермы. Участников Джиро д’Италия-2010, напротив, ждет достаточно спокойный этап, оживленный пятью подъемами, расположенными на порядочном удалении от линии финиша.
   Этот этап, который, скорее всего, закончится спринтерским финишем, постепенно возвращает гонку на север. Таким образом, десятый этап розовой гонки пройдет по беднейшим территориями, где человек, чтобы добыть средства к существованию, был вынужден приручать природу, часто неприветливую, ввиду горного рельефа этого региона. Жители этих земель из-за бедности часто поднимали восстания, эмигрировали или, что еще хуже, эвакуировались, под напором дьявольских сил природы. На дорогах Ирпинии (Irpinia), на которых когда-то пыль смешивалась с потом, - и которые будет пересекать Джиро, тридцать лет назад было ужасающее землетрясение, и на ранних стадиях этого этапа маршрут будет идти через горы.

   Джиро д’Италия-2010: Савильяно. Приключения начинаютсяНовая Джиро д’Италия – и новые приключения! Поездка на гонку – это то, что планируется целый год: сначала мы ждем объявления маршрута, потом прикидываем даты отпуска, потом думаем, на какие этапы реально получается поехать. К сожалению, мечте проехать Джиро д’Италия от начала до конца, посещая каждый этап, в этом году не суждено осуществиться, однако всегда нужно радоваться тому, что имеешь, потому что даже сама возможность побывать хоть на нескольких этапах – уже большая удача.

   На данный момент план таков – старт этапа в Савильяно, старт этапа в Новаре, старт этапа в Кьянчано Терме, возможно, старт этапа в Брешии и заключительный этап в Вероне. Напротив двух первых пунктов уже можно ставить галочку, о первом и пойдет речь в данном отчете. В этом году все изменилось – за нами velolive, ни шагу назад! Наличие своего сайта мотивирует еще больше прежнего, побуждает искать новые сюжеты, ракурсы, знакомства, в конце концов. Но все равно – мы были и остаемся не только графоманами-сайтовладельцами, но и самыми преданными болельщицами, обожательницами этого вида спорта, и сам факт – мы на Джиро д’Италия – заставляет наши сердца трепетать в священном восторге.

Frosinone - Cava de' Tirreni 187 км
1. Matthew Goss (Team HTC-Columbia) 4:08:17

2. Filippo Pozzato (Katusa) m.t.
3. Tyler Farrar (Garmin-Transitions) m.t.
4. Robert Forster (Team Milram) m.t.
5. Federico Canuti (Colnago) m.t.
Генеральная классифкация:
1. Alexandre Vinokourov (Astana)

Страницы истории велоспорта: Джиро д'Италия1956
23 этапа за 101 ч 39 мин 49 сек
3407.4 км / 34.677  км/ч
105 на старте
43 на финише

Джиро д'Италия (Giro d'Italia) (и велосипедное движение в целом) открыта для спонсоров: промышленные бренды заменяют мелких производителей велосипедов. За гонкой следит Марио Де Мария (Mario De Maria), который знает все о велосипедном спорте, в его телевизионной викторине "Остановиться или продолжить?" Лауро Бордин (Lauro Bordin) (бывший велосипедист ставший фотографом) выиграл 5 миллионов золотых жетонов. Джиро д'Италия и пресса: Нино Манфреди (Nino Manfredi) ведет радиопередачу "Италия и велосипед", на телевиденье выходит передача  "Символ  Джиро" с Уго Тоньацци (Ugo Tognazzi) и Раймондо Вианелло (Raimondo Vianello).

Страницы истории велоспорта: Джиро д'Италия1955
21 этап за 108 ч 56 мин 13 сек
3861,4 км / 35.55 км/ч
98 на старте
86 на финише

После разочарования на Джиро д'Италия (Giro d'Italia) 1954 года гонщики показывают красивую, захватывающую и непредсказуемую до самого последнего этапа борьбу. Им удается вернуть доверие зрителей, которые рукоплескали гонщикам, освистанным по прибытии в Милан (Milano) в предыдущем году. Чтобы избежать протестов гонщиков и повторения забастовок, организаторы приготовили более короткие этапы. Автомобильный концерн Альфа Ромео предоставил автомобиль марки Джульетта, только что выпущенный из цеха - приз победителю спортпрогноза в лотерее "Тотоджиро".

Nevada City - Sacramento 104.3km
1. Mark Cavendish (GBr) HTC-Columbia  4:04:36  
        
2. Juan Jose Haedo (Den) Saxo Bank           
3. Alexander Kristoff (USA) BMC           
4. Robbie Hunter (USA) Garmin-Transitions           
5. Jonathan Cantwell (Aus) Fly V           
Генеральная классификация:
1. Mark Cavendish (GBr) HTC-Columbia

"Розовый" букет от Александра ВинокуроваVeloLIVE.com тоже удалось поучаствовать в цветочной церемонии 7-го этапа. И даже получить лавры лидера  в виде букета от Александра Винокурова. Красивый букет от приятного человека, позитивный заряд для всех и каждого. Смотрите велоспорт, наслаждайтесь борьбой лучших,  поддерживайте  любимых гонщиков!

Страницы истории велоспорта: Джиро д'Италия1954
22 этапа за 129 ч 13мин  7 сек
4337 км / 33.563 км/ч
105 на старте
67 на финише

Джиро д'Италия (Giro d'Italia) 1954 года запомнилась как одна из самых скандальных, исход гонки решил один случайный отрыва на 6-м этапе. Не спасли ситуацию и 64 летучих финиша. И даже прямой эфир RAI не изменил сложившуюся ситуацию - гонка разочаровала многих ее поклонников. Фиоренцо Маньи (Fiorenzo Magni) выходит на старт, представляя Nivea-Fuchs, первого спонсора в мире велоспорта. Силва Кошина (Sylva Koscina), будущая кинозвезда, была избранна "Розой Джиро" (La rosa del Giro).

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники