Гран-При Донецка Презентация

 14 апреля, в здании облгосадминистрации г.Донецка состоялась презентация  международной гонки «Гран-При Донецка». Соревнования пройдут в выходные дни, 17-18 апреля 2010 года. С 2009 года она входит в календарь Международного Союза велосипедистов (UCI) и являются визитной карточкой Донецкой области и Украины в европейском велоспорте. После презентации мы не могли не задать Марку Ефимовичу несколько вопросов о проконтинентальной команде ISD-Neri.

Denizli - Fethiye 221km
Результаты этапа:
1. André Greipel (Ger) Team HTC-Columbia 6:09:17  
    
2. Mattia Gavazzi (Ita) Colnago - CSF Inox           
3. Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil-Shimano           
4. Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini           
5. Vidal Celis Zabala (Spa) Footon Servetto
Генеральная классификация:
1. Giovanni Visconti (Ita) ISD - Neri 21:07:08

 

Burgos - Palencia 209.9 km
Результаты этапа:
1. Theo Bos (Cervelo) 4:45:55

2. Graeme Brown (Aus) Rabobank              
3. Oscar Grau (Spa) Burgos 2016-Castilla            
4. Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi            
5. Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto
Генеральная классификация:
1. Theo Bos (Cervelo)

Михаэль Расмуссен   36-летний датчанин Михаэль Расмуссен, выступающий за команду Miche, который так мечтал быстро вернуться к своей лучшей форме, вынужден собрать все свои силы для борьбы с мононуклеозом. Теперь участие в соревнованиях откладывается на неопределённый срок.
   «С одной стороны, это, конечно, ужасно, отказываться от участия в то время, когда проходят самые важные гонки весны. С другой стороны, меня успокоило, что, наконец, стала известна точная причина моего плохого состояния. Теперь не остаётся ничего другого, как ждать, когда я смогу принять участие в гонках снова».

Энди Шлек   Энди Шлек перед Арденнскими классиками дал интервью испанскому сайту Ciclismoafondo.es и, как всегда демонстрируя ясное мышление и трезвый взгляд на свою профессию, подробно рассказал о своих надеждах и планах, как на однодневные гонки, так и на Тур де Франс, поделился мечтой однажды победить в очной битве Альберто Контадора, отверг планы создания своей команды и поведал о своих отношениях с братом. 
   На вопрос, изменился ли он за год, прошедший после его подиума Тур де Франс, молодой люксембуржец ответил: «Я все тот же. Результат ничего не изменил, как личность я остался тем же. Я многому научился за этот год в плане подготовки, но я всего лишь тренируюсь по-другому. Велоспорт не может изменить человека. В конце концов, это работа и ничего больше. Мне нравится велоспорт, но у меня будет жизнь и после него. Мне 25 лет, я слишком молод, но я думаю, что когда-нибудь у меня будут жена и дети… и моя жизнь продолжится и после того, как я оставлю велосипед».

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники