Дэрил Импи   Южноафриканский гонщик Дэрил Импи завершил свою первую гонку сезона Santos Tour Down Under  в составе команды RadioShack. В прошлом месяце во время тренировочного сбора в Тусоне у меня появился шанс поговорить с Дэрилом Импи один на один. Давайте узнаем Дэрила немного лучше.

BMCДжон Леланг, менеджер BMC, подтвердил, что команда подала заявку на получение лицензии Про тура в 2011, но результат во многом зависит от того, какое решение будет принято по делу Lampre. 
« В этом году мы проконтинентальная команда, и должны надеяться на получение приглашения от организаторов. Но с таким сильным составом как у нас – Эванс, Балан, Хинкепи и другие отличные гонщики – у нас не будет проблем с участием в важных гонках»

На Туре Даун Андер команда «Красных дьяволов», как они себя называют, играла активную роль. На австралийскую гонку BMC прибыла c двумя основными задачами: сплотиться как команда и использовать малейший шанс, чтобы проявить себя. 

   Кэдел ЭвансЧемпион мира Кэдел Эванс признался, что не ожидал от себя, что займет шестое место на австралийской гонке. Эванс отличился на решающем этапе в Willunga в субботу, оказавшись в числе четырех беглецов, которые претендовали на то, чтобы разыграть общую победу.
Для Эванса основной задачей на этот Тур было начать работу со своей новой командой ВМС, а не добиваться каких-то конкретных результатов, но он показал, что находится в хорошей форме.

«Скажу откровенно, я был удивлен, - я хорошо тренировался и я хотел приехать сюда, но я действительно приехал сюда без каких-либо ожиданий, потому что вы находитесь под прессингом, если не выполнили того, что наметили. Все просто встало на свои места за последние месяцы, и я надеюсь, что это знак того, что будет впереди».



   В интервью газете De Telegraaf глава UCI Пэт Макуэйд затронул вопрос трудностей команды Lampre: «Если финансовая ситуация не будет в порядке 31 марта, то команда исчезнет. Общество Ernst & Young уже много раз выносили им предупреждения: если на тот момент все еще будут какие-то проблемы, то это будет грозить не только потерей лицензии про тура, но им не будет выдана и лицензия профессиональной континентальной команды. Мы дали им достаточно времени, они знают, что нужно делать, чтобы гонщики и персонал не оказались на улице».



San Luis - San Luis (167,1 km)

1. Alberto Loddo (Androni)
2. Danilo Napolitano (Katusha)
3. Francisco Pacheco (Xacobeo Galicia)
4. Luciano Pagliarini (Scott-Marcondes)
5. Enrique Mata (Footon-Servetto-Fuji)

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Ernat78
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (3)
    Ernat78-Фото

    он все таки раздельшик

  • motte
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: qwinter
    Повторюсь. Орги ебнулись. Нафиг вообще этап в 23 километра???

    История! 

    Мы живём в век Истории велоспорта! 

    Это был самый короткий групповой этап за всю историю существования Мирового тура. !!!

     



  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (24)
    Pugachev-Фото

    Если честно - впервые за него - ГАННУ - именно буду болеть! Он  меня покорил. Надо ему побольше Спартака еще поспрашивать))))) 

  • Anna P.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    Anna P.-Фото

    Взглянула сегодня на вчерашний финиш, последний км. 

    Еще раз порадовалась за малька Бреннана - был далеко (шлем желтый видно) и влево выскочил и всех уделал.

    Талантливый парень, удачи ему. Почему то Кэва напомнил, хотя и не похож. 

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (24)
    Джамайка-Фото

    Ван дер Пул спецом проверял себя на Кваремонте, именно на на этом подъеме Погачар в прошлый раз и отъехал. 

    Мадс тоже попробовал не догонять, а сам отъехать. После финиша - "мне понравилось.."

    Ганна тоже проверяет себя на брусчатке.  Инеос в этом году вообще радуют организованностью, да и Трек тоже.

    Все больше авториетов одобряют Погачара за решение ехать Рубе. Один из доводов - там нет спусков, падения не должны привести к серьезным последствиям.

    В основном скептически оценивают возможность ВВА прибавить к Фландрии "несколько процентов", как у ВДП на Тиррено (не я, эксперты)

  • DIM
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (3)
    DIM-Фото
    Видимо Ганна решил переквалифицироваться в однодневщика и Рубе ему подходит лучше всего.
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (24)
    Джамайка-Фото
    Это на многодневках не атакуют капитана, ждут, подтягивают и тд. А на классиках - либо специально заслали. чтобы потом поддержать капитана, или капитан не потянул, тому, кто впереди дали отмашку самому атаковать и т.д. Вариантов много. ЙОргенсен командный игрок, не раз показывал
  • zalex567
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    zalex567-Фото
    Чрезмерно сильный ветер не только опасен, но и мешает нормальной состязательности гонщиков. Было такое, что при въезде на мост нас чуть в речку не сдуло, пешком еле-еле переходили. Всё отменили. Обратно до гостиницы летели вообще педали не крутя.
  • zalex567
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    zalex567-Фото
    Организаторы перестраховались, сломали многодневку напрочь. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. По мне так здоровье гонщиков дороже, чем удовлетворенность болельщиков. Все претензии к синоптикам...
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    kabachok-Фото

    Чак Норрис настолько крут, что даже его клоны не остаются без победы.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники