Даниэль Морено занял 3-е призовое место на четвертом этапе супермногодневки «Вуэльта Испании» с финишем на вершине подъема в городке Вехер-де-ла-Фронтера. В финальном спринте в гору гонщик «Катюши» уступил испанцу Алехандро Валверде из «Movistar», который выиграл этап, и словаку Петеру Сагану из «Tinkoff-Saxo», который стал вторым.

 

 На фото (@Tim De Waele): финиш 4-го этапа

 

- Команда проделала очень хорошую работу на этом этапе. В финале не было шанса атаковать на подъеме, так как скорость, которую задала команда Петера Сагана, была очень высокой. Нам удалось остаться вдвоем с Хоакимом в лидирующей группе, а в спринте мне совсем немного не хватило для того, чтобы завершить работу команды победой. Это был шанс на успех для меня, но результат закономерен. Я и так очень рад тому, в какой форме нахожусь на первой неделе. Надеюсь, что больше шансов появится на следующих этапах, - рассказал Даниэль Морено.

 

Капитан команды «Катюша» Хоаким Родригес финишировал в этой же группе, заняв 6-е место.

 

- Это был один из самых простых этапов на «Вуэльте». В целом, полностью равнинный этап и только один подъем в финале. К сожалению, этот подъем не слишком подходил мне. Он не был достаточно крутым, а кроме того, спуск в середине лишь сбил ритм. Тем не менее, все идет по плану. Я отлично себя чувствую, - сказал Хоаким Родригес.

 

  Четвертый этап стартовал в Эстепоне, а финишировал спустя 209,6 км на вершине четырехкилометрового подъема в городе Вехер-де-ла-Фронтера. Отрыв дня из шести гонщиков был окончательно нейтрализован за 11 километров до финиша, после чего команды начали вывозить своих лидеров на первые позиции в пелотоне перед заключительным подъемом. Команда «Катюша» уверенно вышла вперед, вывезя на лидирующую позицию Хоакима Родригеса. Позже, когда из основной группы последовала серия атак, «Катюша» усилиями Альберто Лосады закрыла все эти атаки, так что к заключительным 500 метрам дистанции все фавориты все еще были вместе.

 

В итоге, все решилось в силовом горном спринте, где сильнейшим был Валверде.

- У нас было два гонщика на сегодняшний финал – Дани должен был закрывать атаки на первой части подъема, а затем Хоаким должен был выдвинуться вперед. Но, скорость группы на подъеме была слишком высокой. Альберто Лосада отличную смену провел впереди, удерживая темп. За 500 метров до финиша в группе было еще очень много гонщиков, так что все закончилось спринтом. Думаю, мы можем быть довольны тем, как провели этап. Уверен, у нас еще будут шансы на победу, - добавил главный спортивный директор Хосе Азеведо.

 

По итогам 4-го этапа колумбиец Эстебан Чавес из «Orica-GreenEdge» сохранил красную майку лидера. Хоаким Родригес и Даниэль Морено занимают 6-е и 7-е места, соответственно, уступая 35 и 36 секунд.

Завтра пройдет 5-й этап «Вуэльты Испании» - 167,3 км от Роты до Алькала-де-Гуадаира.

 

Пресс-служба команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    25 августа 2015 22:43 | Регистрация: 22.05.2013

    А что Лосаде слово не дали. Он бы сказал, я думаю, примерно так: "Я столько крутил-крутил, а вы!"  punish

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники