Российская команда «Катюша» завершила аргентинскую многодневную гонку «Тур де Сан Луис», добившись неплохих результатов. В первой гонке сезона 2015 года два гонщика «Катюши» вошли в десятку сильнейших генеральной классификации: Даниэль Морено занял 6-е место, а Ильнур Закарин финишировал 10-м.

 Фото (@Tim De Waele)

- Думаю, что завершить гонку в качестве лучшего не южно-американского гонщика в общем зачете – это очень достойный результат. Мне кажется, что я двигаюсь по плану в своей подготовке к основному сезону. Эта гонка убедила меня в том, что я готов к следующим стартам. Я действительно рад тому, как провел эту неделю. Впервые, я приехал в Сан-Луис в 2007 году, когда выиграл один этап, и я уверен, что приеду сюда снова. Эта гонка – отличная возможность подготовиться к сезону 2015 года. Более того, наша команда из 6 гонщиков проявила себя с самой лучшей стороны. Я очень благодарен всем ребятам из «Катюши», - рассказал Даниэль Морено.

- Я был рад узнать, что готов к шагу на новый уровень в своей карьере. После перехода в «Катюшу», я немного переживал перед началом сезона, но мои товарищи по команде помогли мне настроиться на правильный лад и поддержали меня в первой гонке. На горных этапах и в «разделке» очень хотелось проявить себя и добиться максимального результата, чтобы не разочаровать команду. Теперь же, я с оптимизмом смотрю на следующие гонки, где хотелось бы подтвердить тот результат, который был достигнут в Аргентине, - сказал Ильнур Закарин.

 

  Заключительный, 7-й этап «Тур де Сан Луис» (122,4 км) ничего не изменил в общем зачете многодневки. Достаточно равнинный этап, как и предполагалось, завершился массовым спринтом на улице Авенида дель Фундадор в центре Сан-Луиса. Отрыв из девяти гонщиков боролся за то, чтобы избежать массового спринта, но в итоге, именно им все и закончилось. Победителем этапа стал британец Марк Кавендиш из «Etixx – Quick Step», который обошел колумбийца Фернандо Гавириа из «Colombia» и Якуба Маречко из сборной Италии. Лучшим из состава «Катюши» стал Павел Кочетков, занявший 28-е место.

Победителем «Тур де Сан Луис» в генеральной классификации во второй раз подряд стал аргентинец Даниэль Диас из команды «Funvic». Вторым стал колумбиец Родольфо Торрес из «Team Colombia» (+1.05), а тройку призеров замкнул еще один колумбиец Наиро Кинтана из «Movistar» (+1.34). Гонщики команды «Катюша», Даниэль Морено (+3.26) и Ильнур Закарин (+5.39) заняли 6-е и 10-е места, соответственно.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    26 января 2015 13:03 | Регистрация: 9.09.2011

    Диас не мог стать победителем второй раз подряд, в прошлом году Найронмэн победил.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники