Volvo V60 Cross Country - небольшой обзор

 

 

 

  Велосипед даёт свободу передвижений, но когда необходимо не только кататься для удовольствия, но и тренироваться, а также пробовать свои силы на маршрутах известных велогонок, то без удобного и надёжного автомобиля, способного пройти даже по плохой дороге, не обойтись.  Даже велосипедисту-любителю не помешает машина сопровождения, не говоря о профессионалах. Важно, чтобы это был автомобиль с хорошим дорожным просветом и вместительным багажником. Одним из вариантов для путешественников с велосипедами может стать Volvo V60.

 

  Автомобиль Volvo V60 Cross Country был представлен на парижском автосалоне в 2018 году. Данная модификация стала полномасштабным вторым поколением. Эта версия легко отличается от обычной универсальной версии 60-й серии. Самым заметным становится большой дорожный просвет, сочетающийся с традиционным черным обвесом в кроссоверном стиле.

 

  Пороги, бампера, колесные арки снабжены накладками небольших размеров, которые изготовлены из неокрашенного пластика, предназначенного для защиты. Сзади представлена вспомогательная хромированная накладка, которые сочетается с патрубками выхлопной системы, претерпевшими определенные изменения. В этой модели они имеют вид пары угловатых «двухстволок». По остальным параметрам автомобиль сберег лаконичный и утонченный дизайн, свойственный для оригинальной модели. На данный момент можно уточнять цену и комплектацию Volvo V60 2021 года, чтобы лучше представлять, что доступно для покупки.

 

Габариты и вид

 

Вольво В60 представляет собой среднеразмерный универсал с пятью дверьми, который принадлежит к категории автомобилей повышенной проходимости. Его габариты соответствуют определенным параметрам, и составляют:

 

- 4784 мм длина;

- 1850 мм ширина;

- 1499 мм высота;

- 2874 мм колесная база.

 

В модели Кросс Кантри колесная база слегка увеличена на фоне стандартной модели, поэтому составляет 210 мм. Для этого класса машин такой показатель признается солидным. Официальный дилер Вольво в Екатеринбурге предлагает проверить удобство авто на тест-драйве, чтобы иметь представление о том, как в нем приятно находиться.

 

Базой для данной модели Volvo V60 стала платформа SPA, которая получила абсолютно независимую архитектуру. В передней части установлена пара поперечных рычагов, в задней используется многорычажная система. По кругу установлены простые амортизаторы по типу телескопа и спиральные пружины. При внесении дополнительной платы допускается заказа пневматической конструкции с адаптивными стойками.

 

Багажник имеет очень хороший объем, который достигает значения в 529 литров. При складывании заднего ряда сидений можно увеличить доступный объем до 1441 литра.

 

Характеристики

 

На отечественный рынок Volvo V60 Cross Country поставляется только с одним типом мотора. В автомобиле установлен двухлитровый рядный турбированный двигатель T5 с четырьмя цилиндрами. Продвинутая система наддува и непосредственный топливный впрыск обеспечивает мощность до 250 лошадок, что дает очень хорошие ощущения при езде.

 

Если это не впечатлило, то всегда можно купить Вольво В90 у официального дилера, чтобы насладиться другим автомобилем. Дополнением к мотору стала коробка передач, которая в этом случае представляет собой гидромеханический автомат с восемью рабочими диапазонами, а также восемью передачами. Система полного привода – только один вариант. Для разгона от 0 до 1000 км/ч потребуется не более 6,8 секунд, а предел скорости, который ограничивается только электроникой, составляет 250 км/ч.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (552)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники