Велосипед: транспорт, полезный для вашего здоровья

 

 

 

  Велосипед – это не только великолепный тренажер для поддержания вашего здоровья и физической формы, но и хороший вид транспорта как для городских, так и сельских условий. Так, для города идеальным вариантом будет ситибайк, желательно складной. Приобрести его можно буквально за несколько минут

 

Велосипед: транспорт, полезный для вашего здоровья

 

Преимущества велосипеда как транспортного средства

 

 

  В первую очередь можно вспомнить о парковке. Если у вас нет гаража поблизости от дома, то поиск свободного места для машины – это ежевечерний квест, который далеко не всегда заканчивается удачей. Платная же стоянка тоже «не резиновая», плюс цены на нее растут постоянно. Впрочем, даже если у вас есть постоянное место прямо рядом с домом, авто могут повредить или угнать.

  С велосипедом таких проблем нет – его можно хранить на балконе, в подъезде, а если он складной, то не будет заметен даже в однокомнатной квартире.

 

  Что касается езды, то и тут байк проявляет себя с лучшей стороны – пока ваши коллеги стоят в пробке и нервничают, вы спокойно доезжаете до работы по свободным улицам, срезаете путь через дворы и т. д. Кстати, у велосипеда есть явные преимущества не только перед личными автомобилями, но и перед общественным транспортом. Так, вы не стоите в переполненном метро, цепляясь за поручень и пытаясь отвернуться от кашляющего соседа, не ждете автобус на остановке и не рискуете опоздать, сев в неспешно едущий трамвай.

 

Для города велосипед – это, пожалуй, лучший транспорт, причем круглогодично. А как обстоят дела в сельской местности?

 

  Для езды по бездорожью нужно выбрать правильный вариант – например, горный велосипед cube. Такие байки с легкостью преодолевают препятствия, с одинаковым успехом ездят по грунтовке, асфальту или вовсе там, где дорог никогда и не было. Единственное, в чем они уступают городским велосипедам – это в скорости. Но в условиях пересеченной местности важнее устойчивость и большая проходимость.

 

Велосипед: транспорт, полезный для вашего здоровья

 

Плюсы велосипеда для здоровья

 

 

Велобайк служит отличным тренажером, который поддерживает в форме не только ваши мышцы и суставы, но и нервную систему. Так, прогулки на велосипеде помогают:

 

 

- Справиться со стрессом, укрепить ЦНС. Равномерно крутя педали вы успокаиваетесь, одновременно из организма удаляется кортизол (так называемый гормон стресса). В результате нормализуется сон, улучшается настроение, активизируется мыслительная активность.

 

- Сбросить вес и попрощаться с целлюлитом. Активная езда способствует жиросжиганию – за 30 дней постоянных прогулок вы сможете похудеть на 3-5 кг. Помимо этого, улучшается кровоснабжение, в том числе в проблемных местах, так что избавление от целлюлита на бедрах – это только вопрос времени.

 

- Укрепить мышцы и сердечно-сосудистую систему. Ноги, руки, спина и даже живот задействуются во время езды и довольно быстро их мускулы становятся крепкими и выносливыми. Одновременно вы получаете кардионагрузку, в результате которой улучшается кровообращение организма, укрепляются сосуды, выводится холестерин.

 

- Предотвратить развитие аденомы, импотенции, застойных явлений в малом тазу. Крутя педали, вы улучшаете кровоснабжение органов малого таза, повышаете уровень кислорода в крови. В связи с этим, кстати, повышается и сексуальная активность человека.

 

Кроме того, велопрогулки – это отличный способ провести время с семьей, наладить отношения с детьми, завести новых друзей.

 

Сейчас купить любой велобайк – от детских и трюковых моделей до городских, горных и гибридов можно онлайн. 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (243)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники