Многие велогонщики-профессионалы являются и страстными любителями футбола. Многие и сами занимались футболом в детстве, а некоторые продолжают уделять время футболу во время межсезонья. Если важные футбольные баталии совпадают с велогонками, велогонщики и болельщики велоспорта, увлекающиеся футболом, всё равно находят время, чтобы быть в курсе результатов и новостей. Одной из тем обсуждений среди болельщиков велоспорта и футбола является Лига 1. 

 Лига 1 заслуженно входит в число топ-чемпионатов мира. В ней нет той насыщенности, как в АПЛ, но все равно присутствуют изюминки, способные завлечь массового зрителя. Неймар, Мбаппе, Александр Головин, перспективная молодежь, гонка, устроенная за второе место — все это достойно просмотра. И не стоит забывать, что есть место, где можно узнать подробно по ссылке про Лигу 1: все самые свежие новости, касающиеся французского первенства, доступны на сайте football-fun.ru, где вы найдете наиболее актуальную информацию и качественную аналитику.

Безусловно, Лига 1 тесно ассоциируется с «Пари Сен-Жермен», однако в чемпионате присутствуют не менее достойные команды. Взять хотя бы «Ренн» или «Марсель» — команды с богатой историей, но не такими впечатляющими финансовыми возможностями. Им приходится выкручиваться и выдумывать иной подход: чтобы хоть как-то конкурировать со сверхзабивными парижанами, тренеры тщательно пекутся об обороне. Рассказываем о клубах, которые в сезоне 2019/20 пропустили наименьшее количество голов!

«Лилль»

Место в Лиге 1: 4-е

Количество пропущенных голов: 25

«Лилль» нуждается в стабильности, но все равно умудряется идти высоко. «Доги» правильно распорядились деньгами, вырученными с продажи Николя Пепе, и первым делом укрепили защиту. Появились Домагой Брадарич, Тьягу Джало, Рейнилду Мандава и Саад Агузул — футболисты оборонительного плана, призванные зацементировать редуты. Пока получается весьма неплохо: единственное серьезное фиаско было допущено против «Монако» (1:5). В остальном же Кристоф Галтье — большой молодец, и у него явно все впереди.

«Ренн»

Место в Лиге 1: 3-е

Количество пропущенных голов: 22

«Ренн» претендует на бронзовые медали — конечно, все еще может измениться, но слаженность, продемонстрированная в защите, заставляет верить в лучшее. Жюльен Стефан проделал качественную работу: Амари Траоре и опытный капитан Дамьен Да Сильва имеют не меньшую важность, чем Мбайе Ньянг или Адриен Эну — футболисты, отвечающие за построение и завершение атак. Гармония дала определенные результаты — «красно-черные» сражаются за зону ЛЧ и на пути к финалу Кубка Франции.

«Марсель»

Место в Лиге 1: 2-е

Количество пропущенных голов: 21

«Марсель» переживает внутренние трудности, но к Андре Виллаш-Боашу нет никаких претензий: португалец навел порядок в рядах «провансальцев», в первую очередь, сконцентрировавшись на защите. Отсюда и претензии на Лигу чемпионов — тренер соблюдает четкий баланс между линиями и уверенно действует на дистанции. В последний раз «Олимпик» проиграл в октябре — непосредственная заслуга в успешной серии лежит на плечах Буна Сарра и Жордана Амави.

«Реймс»

Место в Лиге 1: 10-е

Количество пропущенных голов: 19

На второй строчке нашего импровизированного рейтинга неожиданно появляется «Реймс» — удивительно, но десятая команда пропустила меньше, чем признанные лидеры чемпионата. Если бы не проблемы с реализацией своих моментов, то «красно-белые» наверняка шли бы в верхней части турнирной таблицы. А так главный тренер Давид Гийон воплотил в реальность поговорку «сам не можешь и другим не даешь». Среди футболистов выделим центрбеков Акселя Дисаси и Юниса Абдельхамида — данная пара создала мощную связку, проведя наибольшее количество матчей в сезоне и став залогом командного успеха. Не удивимся, если на них давно открыта охота со стороны более именитых клубов.

«Пари Сен-Жермен»

Место в Лиге 1: 1-е

Количество пропущенных голов: 17

На первом месте без сюрпризов: «Пари Сен-Жермен» является лучшим коллективом лиги и усердно работает над звеном обороны. Томас Тухель обладает впечатляющим арсеналом исполнителей соответствующего типа — представьте себе, надежность защиты готовы обеспечить двенадцать игроков! Среди них Хуан Бернат, Тьяго Силва, Маркиньос, Тило Керер, Тома Менье — видные и опытные персонажи, способные усилить любой клуб мира.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (717)

Похожие статьи:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники