Фабио Ару (Fabio Aru), 25-летний итальянский гонщик команды Astana, стал победителем 3-го этапа Критериума Дофине-2016. Это первая победа Фабио Ару в этом сезоне. Атаковав на финальном подъёме 2 категории Кот-де-Сешера протяженностью 2.9 км со средним градиентом 8,2% и максимальным 16%, Фабио Ару затем атаковал ещё раз, уже из отрыва, и не дал возможности спринтерам разыграть победу. Хотя 11 секунд преимущества начали быстро таять на финальном километре, Фабио Ару финишировал первым, опередив группу на 2 секунды.

 

 

 

 Photo © ASO/A.Broadway

 

  Фабио Ару: «Я не мог поверить, что выиграл сегодня. Пелотон был уже очень близко, но я не хотел сдаваться. Утром собирался что-то попробовать на этапе. Моей последней гонкой перед стартом на Критериуме Дофине была классика Амстел Голд Рэйс, а потом я провёл 23 дня в тренировочном лагере на высоте. Так что перед приездом сюда, скорости в ногах не было и я проиграл открывавшую гонку разделку. Тот этап был совсем не под меня.

  Если честно, на 2-м этапе у меня  хорошо шла нога, но в финале решил ехать не для себя, помогал удержаться впереди Диего Росе и Луису-Леону Санчесу.  Вчера я не стал бороться за победу на этапе, и хотя потерял время, чувствовал себя лучше, чем на двух первых этапах.  

  Сегодняшний подъём за 20 км до финиша был совсем другим, я чувствовал себя отлично и решил проверить себя. Сначала уехал с небольшой группой, где был мой товарищ по команде Луис-Леон Санчес, потом пошёл один до конца. Конечно, я счастлив взять победу на такой важной гонке как Критериум Дофине, это даёт хороший настрой на продолжение тренировок.

  Здесь я работаю над формой перед Тур де Франс. Хочу подготовиться как можно лучше, после Критериума Дофине снова вернусь в Сестриер ещё на 10 дней. Некоторые этапы Тур де Франс я уже посмотрел на прошлой неделе.

  Старт на Тур де Франс – естественный следующий шаг в моей карьере после победы на Вуэльте Испании. На Джиро д’Италия и Вуэльте Испании я уже боролся с лучшими гонщиками Фрумом, Контадором, Нибали, Вальверде, Кинтаной, Родригесом, но я ещё не знаю, каково это ехать Тур де Франс. В облаках я не витаю, твёрдо стою на земле».

 

Результаты Критериума Дофине-2016. Этап 3

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Болельщик Астаны

    ASTANA FAN

    9 июня 2016 05:44 | Регистрация: 22.05.2016

    красаффчек и боец с характером 

  2. ktilp-12

    9 июня 2016 06:08 | Регистрация: 20.06.2015

    Удачи на Туре. Хоть Винокуров говорил на Туре быть в пятерке и не давить на Ару, хотелось Победы.

    1. SSS

      9 июня 2016 22:34 | Регистрация: 25.05.2015

      Уж лучше пусть Нибали выиграет Тур, чем этот пудель:)

      1. Zhanzhak

        10 июня 2016 00:06 | Регистрация: 14.12.2015

        Вы уже один щелчок по носу получили, хотя желали его для Нибали. Без оскарблений вообще ни как? Вроде только здесь миролюбивая обстановка наладилась, опять поливальщики повылазили. Да, Фабио гонец с характером, не выиграет Тур в этом году, будет следующий. И не важно в какой команде он будет гонять. Может уже хватит провокацией заниматься?

        1. serg80050

          10 июня 2016 08:20 | Регистрация: 4.06.2015

          А что такое для мазохиста "щелчок по носу"??? ...

          Да и, Вам жалко что ли, ну пусть Нибали Тур выиграет к удовольствию SSS-а. Давненько дубля не было ...

          1. Zhanzhak

            10 июня 2016 10:10 | Регистрация: 14.12.2015

            Да, Вы правы, Сергей. Почему бы и нет? ;)

        2. Controler

          10 июня 2016 10:02 | Регистрация: 29.05.2016

          СССергей жжот :) Такой эстет. Этот очень тощий, тот слишком кучерявый. Прямо адепт расовой теории. Скоро видимо про арийцев писать начнет.

  3. Meilleur

    9 июня 2016 09:43 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: ktilp-12
    Удачи на Туре. Хоть Винокуров говорил на Туре быть в пятерке и не давить на Ару, хотелось Победы.

    Кого и где? Ару в Туре?

  4. meniscus

    9 июня 2016 18:11 | Регистрация: 13.08.2014

    Кража недели. Вчера без зазрения совести Фабио украл у спринтеров их законный этап. pardon

  5. Meilleur

    10 июня 2016 09:27 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: serg80050
    А что такое для мазохиста "щелчок по носу"??? ...

    Да и, Вам жалко что ли, ну пусть Нибали Тур выиграет к удовольствию SSS-а. Давненько дубля не было ...

    0,5% вероятности.

    1. serg80050

      10 июня 2016 13:11 | Регистрация: 4.06.2015

      Спасибо, что хоть какую-то вероятность дали ...

      1. Андрон

        10 июня 2016 13:59 | Регистрация: 4.10.2015

        Ну а почему бы и не Pourquoi pas? В жизни возможно все, что возможно. Звезды сходятся иногда причудливо, не спрашивая у нас разрешения.

  6. Meilleur

    10 июня 2016 13:14 | Регистрация: 15.07.2011

    Почему бы и нет. Главная проблема чересчур эмоционального болельщика зачастую в том, что желаемый результат вдолблен в голову еще до начала самого соревнования.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники