Выбираем кофе для кофемашин

 

 

 

  Чашечка кофе -  необходимое и вдохновляющее начало дня. А для профессиональных велогонщиков кофе настолько важный элемент повседневной жизни, что они предпочитают возить с собой личную кофемашину, чтобы не лишиться привычного аромата и вкуса во время важных соревнований и сборов. Один из известных производителей кофе даже является спонсором велокоманды.

 Какой кофе предпочесть? Крепкий и выразительный вкус или сладкий кофейный напиток - многое зависит от степени обжарки зерен, модели используемой кофемашины. Инструкция ниже поможет приготовить идеальный напиток. Расскажем, какой кофе подходит для кофемашины, и почему.

 

 

Выбираем кофе для кофемашин

 

 

 

Кофе для разных видов кофемашин

 

 

Если вас волнует вопрос, какой кофе лучше для кофемашины, то обязательно обращайте внимание на разновидности оборудования. Некоторые модели работают с зерновым кофе, а другие – с молотым.

 

- Автоматические кофемашины (покупайте зерновой кофе). Такие устройства предназначены для приготовления именно крепких кофейных напитков, поскольку оборудованы кофемолкой. Выберите подходящую программу, поместите зерна и дождитесь, когда будет готов ваш кофе.

 

- Рожковые (молотый кофе)— в них установлен съемный «рожок», внутрь которого укладываются готовые таблетки кофе. Вы получите насыщенный вкус кофе с каждой из этих типов кофемашин.

 

Сейчас в магазинах представлен большой выбор кофемашин. Отдавайте предпочтение универсальным моделям, где есть разные функции по приготовлению кофейных напитков.

 

 

Способ обжарки кофейных зерен для разных кофемашин

 

 

Выбираем кофе для кофемашин

 

 

Выделяют три вида кофе в зависимости от места выращивания зерен. Это влияет и на вкус напитка. Поэтому если вы предпочитаете исключительно нежный, сладкий вкус или, наоборот, хотите создать меню в кофе с огромным разнообразием напитков – то учитывайте эту классификацию:

 

1. Арабика — за счет присутствия эфирных масел добавляет нотки уникальных ароматов в напиток. Такой кофе станет отличным решением для всех, кто не может употреблять большую порцию кофеина. Также в напитке нет ярко выраженного кислотного вкуса. За счет содержания в нем большого количества эфирных масел соблюдается вкусовой баланс.

 

2. Робуста — тип кофе, отличающийся своей крепостью и характерной горечью. Это напиток с высоким уровнем содержанием кофеина всецело насыщенный горьковатым терпким вкусом.

 

3. Арабика и Робуста в сочетании взаимно дополняют друг друга. К примеру, многие любители кофе, выбирают купаж сортов, которая наполняет напиток необходимой кислинкой, горчинкой и крепостью. % Сочетание может быть разным – перечислить… В многих странах считается, что именно это порционное сочетание и есть золотая середина баланса вкусов. Однако известные итальянские производители кофе предпочитают сочетание в 90% арабики и всего 10% робусты, которая создает ту самую знаменитую пенку. Такая смесь из этих видов кофе делает вкус насыщенным, но не слишком крепким.

 

  На вопрос о том, какой кофе подойдет для кофемашины, однозначного ответа нет, ведь у каждого человека свои предпочтения. Полностью Арабика, Робуста или их сочетание? К примеру, любителям ярко выраженного вкуса горчинки и максимального количества кофеина подойдет Робуста, а тем кто любит кофе с более нежными нотками и с меньшим количеством кофеина – Арабика. Также к ним можно добавлять большое количество вспомогательных компонентов, которые по-разному будут гармонировать с разными сортами. В частности, различные виды молока, сиропы, шоколад и многое другое. Вы можете создать свой идеальный напиток, меняя пропорции и добавляя различные ингредиенты.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (313)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники