Классика “Милан - Турин” отмечает 150-летиеНакануне старта 106-го выпуска старейшей в мире классической велогонки «Милан-Турин» в Турине, в Национальном музее кино, расположенном в здании Моле-Антонеллиана, состоялся торжественное мероприятие в честь 150-летия гонки, на котором присутствовали чемпионы, вписавшие свои имена в историю классики.  

Все, что нужно знать про выбор запчастей для автоАвтомобиль — это сложный механизм, требующий постоянного ухода и своевременной замены износившихся деталей. От качества выбранных запчастей для авто в Бресте напрямую зависит безопасность, надежность и комфорт эксплуатации транспортного средства. Неправильный выбор деталей может привести к дорогостоящему ремонту, сокращению срока службы автомобиля или даже аварийной ситуации. Поэтому к процессу подбора необходимо подходить с максимальной ответственностью.

 18-летний Матвей Болдырев дебютирует в составе UAE Team Emirates XRG на классике Милан – Турин-2026В то время как Ян Кристен и Бенуа Коснефруа возглавят команду UAE Team Emirates XRG на классике Милан – Турин-2026, в составе помимо ещё одного опытного гонщика Кевина Ванмарке на старт выйдут и три молодых гонщика. Среди них 18-летний российский велогонщик Матвей Болдырев, который впервые поедет гонку в составе профессиональной команды UAE Team Emirates XRG.

Милан – Турин-2026. ПревьюСтарейшая велогонка мира – классика «Милан – Турин», в этом году празднует юбилей – 150 лет с момента основания. В 1876 году гонка проводилась 25 мая. Первым в истории победителем стал Паоло Магретти (Paolo Magretti), который преодолел 150 километров дистанции за 10 часов и 9 минут. 18 марта эта великая итальянская классика пройдёт в 107-й раз. Хотя «Милан – Турин» не включена в календарь Мирового тура, а является гонкой категории 1. Pro, она остаётся одной из самых престижных велогонок, собирающей сильный состав.

Почему текут вилка и тормоза: всё об уплотнениях масляной системы велосипедаКаждый велосипедист замечал масляные подтёки на вилке или амортизаторе. Сначала это кажется мелочью, но со временем работа подвески ухудшается. В запущенных случаях страдают тормоза. Чтобы избежать поломок, нужно понимать, где в велосипеде есть масло и как оно там удерживается.

Летний отпуск Приможа Роглича перед Вуэльтой Испании-2026 – без гонок с мая по августПримож Роглич начал сезон с Тиррено-Адриатико-2026, где занял 5-е место, а его молодой напарник по команде Red Bull Bora-hansgrohe Джулио Пеллиццари поднялся на третью ступень подиума. В этом году 36-летний словенский гонщик нацелен бороться за пятую победу на Вуэльте Испании, а перед главной гонкой своего сезона он собирается провести как можно больше времени с семьёй и не будет участвовать в гонках с мая по 22 августа, до старта испанского Гранд-тура.  

Спортивный аналитик Жозе Де Каувер о победе Йонаса Вингегора на Париж-Ницца-2026Йонас Вингегор впервые в карьере одержал победу на французской велогонке Мирового тура Париж-Ницца, где его преимущество относительно ближайшего соперника, Дани Мартинеса (Red Bull Bora-hansgrohe) составило 4 минуты 23 секунды. Такого просвета в общем зачёте между первым и вторым местом, по данным организаторов, гонка не видела с 1939 года. Однако известный спортивный аналитик и бывший профессиональный велогонщик Жозе Де Каувер (José De Cauwer) не считает победу датского гонщика историческим достижением из-за отсутствия равных Вингегору соперников.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (30)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (30)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

  • medmax
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    medmax-Фото
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (30)
    RVL-Фото

    так он тупо уехал))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники