- Категория:
- VeloNEWS / Giro d'Italia |
- Дата:
- 2-06-2025, 22:17
Ричард Карапас завершил Джиро д’Италия-2025 на третьем месте, после того, как уже поднимался на высшую ступень итальянского Гранду-тура в 2019 году и на вторую ступень в 2022. Эквадорский гонщик команды EF Education EasyPost, как и его соперник, Исаак Дель Торо (UAE Team Emirates), потерял одну позицию в генеральной классификации на 20-м горном этапе и завершил Джиро с отставанием в 4 минуты 43 секунды от победителя гонки Саймона Йейтса (Visma Lease a Bike), а Исааку Дель Торо проиграл 47 секунд. Но Ричард Карапас уехал с Джиро д’Италия-2025 не только с бронзой, но и с победой на 11-м этапе, четвёртом в карьере выигранным этапом итальянского Гранд-тура.
- Комментариев
- (1)
- Просмотров
- (2 831)
- Подробнее






Стандартные арифметические операции часто становятся камнем преткновения — даже взрослые теряются в вычислениях. Школьники изнывают над домашними заданиями, а родители признают беспомощность перед простыми примерами. Понимание того, как посчитать проценты от числа, превращается в головоломку, хотя механика процесса довольно проста.
21-летний мексиканский гонщик команды UAE Team Emirates Исаак Дель Торо (Isaac Del Toro) финишировал на подиуме Гранд-тура — занял 2-е место на Джиро д’Италия-2025. Впервые с 2007 года на итальянском Гранд-туре (после 2-го места Анди Шлека) призовое место занял гонщик в возрасте до 22 лет.
32-летний британский гонщик Саймон Йейтс (Simon Yates) выиграл Джиро д’Италия-2025, завоевав розовую майку лидера сольной атакой на 20-м горном этапе, но не выиграв ни одного этапа. Он принёс команде Visma Lease a Bike вторую победу на итальянском Гранд-туре (после триумфа Приможа Роглича в 2023 году).
23-летний нидерландский спринтер Олав Коой (Olav Kooij) блестяще завершил «Джиро д’Италия-2025», одержав победу на финальном этапе в Риме. Это уже его второй триумф на нынешней Джиро и третий в карьере — ранее он выиграл спринт на 12-м этапе, а в прошлом году взял этап в Неаполе.