Команда XDS Astana Development Team представляет составXDS Astana Development Team готова представить свой состав гонщиков на сезон 2025 года. В следующем сезоне цвета команды будут представлять 16 гонщиков, пять из которых выступали и в 2024 году.

Обновлённый дизайн велоформы команды Intermarché-Wanty в 2025 годуВелокоманда Мирового тура Intermarché-Wanty в сотрудничестве с компанией Verge Sport и титульными партнёрами представила новый комплект велоформы для сезона 2025 года. В новом дизайне велоформы изменилась цветовая палитра. Теперь велогонщиков команды Intermarché-Wanty будут отличать красный, белый и чёрный цвета, которые сочетаются с корпоративным стилем партнёров команд, подчёркивают общность и сотрудничество. Флуоресцентно-жёлтый, отличавший команду на протяжении многих сезонов, появится на левом рукаве в знак уважения к истории команды.

Микель Ланда поедет Джиро д’Италия в восьмой раз в карьереВелокоманда Soudal Quick Step объявила, что Микель Ланда стартует на Джиро д’Италия-2025. Для 35-летнего испанского велогонщика, это будет восьмой старт на итальянском Гранд-туре, где он дважды поднимался на подиум - финишировал 3-м в 2022 и 2015 годах. В первый сезон с командой Soudal Quick Step Микель Ланда занял 5-е место на Тур де Франс, где помогал Ремко Эвенепулу бороться за подиум, а на Вуэльте Испании занял 8-е место.

Ваут Пулс: «Для меня важно выиграть этапы на всех трёх Гранд-турах»37-летний нидерландский велогонщик Ваут Пулс (Wout Poels) в 2025 году надеется в составе команды XDS Astana исполнить свою мечту — стать победителем этапов всех трёх Гранд-туров. У него уже есть победы на этапах Тур де Франс и Вуэльты Испании, поэтому его главной целью в предстоящем сезоне станет Джиро д’Италия. Последние пять лет Ваут Пулс выступал в команде Bahrain Victorious, которая в прошлом году в последний момент вычеркнула его из состава на итальянский Гранд-тур, что стало одной из причин ухода из этой команды.

Новая велоформа команды EF Education-EasyPost на 2025 годВелокоманды EF Education-EasyPost, EF Education-Oatly и EF Education-Aevolo представили новый комплект велоформы на 2025 год, разработанный вместе с партнёрами команды - компаниями Rapha, Cannondale и POC. В новом дизайне, сохранившем фирменный розовый цвет, появилось изображение бриллиантов. Они нанесены на орнамент «аргайл», который отдаёт дань уважения дизайну формы мужской команды прошлых лет (Slipstream и Garmin-Sharp). По замыслу создателей дизайна и компании EF Pro Cycling бриллианты символизирует характеры велогонщиков, которые, как и алмазы, создаются под давлением.  

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники