Марк Кэвендиш, который 21 мая на Джиро д’Италия-2023 отметил своё 38-летие, объявил, что в конце этого года завершит карьеру профессионального велогонщика. Британский велогонщик на данный момент одержал 161 победу. В его списке достижений 16 выигранных этапов Джиро д’Италия, 34 этапа Тур де Франс, 3 этапа Вуэльты Испании, победа в классике-Монументе Милан-Сан-Ремо, в групповой гонке чемпионата мира. Марк Кэвендиш является действующим чемпионом Великобритании в групповой гонке.
Шестнадцатый этап Джиро д’Италия-2023 стартует в городе Саббьо-Кьезе (Sabbio Chiese), который расположился в провинции Брешиа области Ломбардия. До 1616 года он назывался просто Саббьо, название происходит от латинского «sabulum», что означает «песок». Вторая часть названия относится к расположению поселения на реке Кьезе. Археологические находки свидетельствуют о том, что земли Саббьо были обитаемы со времён неолита. Так в пещерах на северо-западной стороне горы Сельвапиана была найдена бронзовая малоберцовая кость. Здесь же были найдены археологические следы этрусков, рети и кельтов.
15-й этап, завершивший вторую неделю Джиро д’Италия-2023, вновь был разыгран гонщиками отрыва дня. Хорошая погода и маршрут, проложенный по дорогам классики “Ломбардия”, не подвигли генеральщиков поменять расстановку сил в общем зачёте, где в пределах 50 секунд идут четыре гонщика. Лишь на финальном подъёме в Бергамо протяженностью 1,4 км (средний градиент 7,9%, максимальный градиент 12%) за 4 км до финиша гонщики из топ-10 общего зачёта проверили друг друга.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .