Дубль Ремко Эвенепула на Джиро д’Италия-202323-летний бельгийский гонщик велокоманды Soudal Quick-Step Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) сделал дубль, выиграв вторую разделку на Джиро д’Италия-2023, и вернул себе розовую майку лидера. Впервые в истории итальянского Гранд-тура на дистанции индивидуальной гонки на время, превышающей 10 км, разрывы между первыми четырьмя гонщиками не превысили 4 секунд.

Джиро д'Италия-2023. Результаты 9 этапа

Савиньяно-суль-Рубиконе - Чезена (ITT), 35 км  

1. Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step 41:24 
2. Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers 41:25 
3. Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers 41:26 
4. Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ 41:28 
5. Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 41:32 

 

Генеральная классификация после 9 этапа: 

1. Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

Boucles de l'Aulne - Chateaulin-2023. Результаты

 

Châteaulin - Châteaulin, 181,1 км

1. Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën
2. Florian Vermeersch (Bel) Lotto Dstny
3. Jon Barrenetxea (Spa) Caja Rural - Seguros RGA

Тур Венгрии-2023. Этап 5

Budapest - Budapest, 150 км

Этап отменён из-за плохой погоды

Итоговая генеральная классификация:
1. Marc Hirschi (Sui) Uae Team Emirates
2. Ben Tulett (Gbr) Ineos Grenadiers
3. Yannis Voisard (Sui) Tudor Pro Cycling Team

Ремко Эвенепул о 8-м этапе Джиро д’Италия-2023, где потерял 14 секундНа 8-м этапе Джиро д’Италия-2023 чемпион мира Ремко Эвенепул сразу ответил на атаку Приможа Роглича (Jumbo-Visma) у подножия финального подъёма Капуччини за 7 км до финиша, но не смог закрыть просвет за словенским гонщиком. Он также не смог присоединиться к британским гонщикам команды INEOS Grenadiers Тео Геогану Харту и Геранту Томасу, когда они добрали Роглича у вершины подъёма и уехали с ним.

Тео Геоган Харт и Герант Томас поддержали атаку Приможа Роглича и отыграли время на 8-м этапе Джиро д’Италия-2023Команда INEOS Grenadiers начала этап 8-й этап Джиро д’Италия-2023 с новости о сходе Филиппо Ганны, а завершила атакой капитанов - 28-летнего Тео Геогана Харта и 36-летнего Геранта Томаса. Британские гонщики закрыли просвет за атаковавшим на финальном подъёме Приможем Рогличем (Jumbo-Visma) и вместе со словенским гонщиком сделали всё, чтобы отыграть у соперников как можно больше времени. Им это удалось - на финише трио опытных генеральщиков опередило ближайших соперников на 14 секунд, что позволило улучшить положение в общем зачёте.

Примож Роглич атаковал и отыграл 14 секунд у Ремко Эвенепула на 8-м этапе Джиро д’Италия-2023Примож Роглич использовал 8-й этап Джиро д’Италия-2023, чтобы отыграть у соперников время. В то время как Бен Хили (EF Education EasyPost) ехал к победе на этапе, а гонщики отрыва сражались за призовые места, 33-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma атаковал из просеявшегося пелотона на финальном, втором, прохождении подъёма подъема 4 категории Каппуччини (I Cappuccini, 107 – 329 м, протяжённость 2,8 км, набор высоты 222 м, средний градиент 7,9%, максимальный градиент 19%) за 7 км до финиша.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники