Тур Сицилии. Алексей Луценко выигрывает королевский этап и общий зачетЛидер команды Astana Qazaqstan Team Алексей Луценко покорил «Тур Сицилии 2023» (Джиро ди Сичилия). Сегодня, казахстанский гонщик стал победителем заключительного и самого сложного горного этапа итальянской многодневки, а также, одержал победу в итоговой генеральной классификации. Луценко, поддерживаемый Джанмарко Гарофоли, атаковал из небольшой группы фаворитов на заключительном подъеме дня Кульмине-ди-Скорчиавакка, быстро набрав преимущество перед соперниками, которое позднее увеличил на спуске к финишному городу Джиарре.

Classic Grand Besancon Doubs-2023. Результаты

Besançon - Montfaucon, 169.6 км

1. Victor Lafay (Fra) Cofidis
2. Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ
3. Roger Adrià (Spa) Equipo Kern Pharma

 

Тур Сицилии-2023. Этап 4

 

Barcellona Pozzo di Gotto - Giarre, 216 км

1. Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

2. Louis Meintjes (Rsa) Intermarché - Circus - Wanty
3. Vincenzo Albanese (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team

Итоговая генеральная классификация:
1. Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

Участие Жулиана Алафилиппа в классике Льеж-Бастонь-Льеж под вопросомЖулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) пропустит первые Арденнские классики - Амстел Голд Рэйс и Флеш Валлонь, а его участие в Монументе Льеж-Бастонь-Льеж под вопросом. Велокоманда Soudal Quick-Step не показала результатов на Фламандской неделе классик впервые с 2013 года, а теперь команде приходится менять программу Жулиана Алафилиппа. 30-летний французский велогонщик, трёхкратный победитель Флеш Валлонь, не восстановился после травмы колена, которую получил, упав на Туре Фландрии

Чемпион Швейцарии Жоэль Зютер выиграл 3-й этап Тура Сицилии-2023 из сольного отрываКогда на 3-м этапе Тура Сицилии-2023 почти сразу после старта уехал отрыв дня, пелотон был на 99 процентов уверен, что его удастся догнать. 24-летний швейцарский гонщик команды Tudor Жоэль Зютер (Joel Suter) сумел использовать минимальный шанс на победу. Пелотон не давал шестерым гонщикам отрыва набрать более четырёх минут преимущества, но только за 30 км до финиша гонщики пелотона осознали, что добрать уехавших не так просто.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники