Кейден Гровс (Kaden Groves) одержал победу на 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2023. Это первая победа 24-летнего австралийского велогонщика в составе команды Alpecin-Deceuninck и десятая в карьере. Этап испанской гонки прошёл по сценарию спринтерского. Отрыв дня нейтрализовали за 4 км до финиша, команды спринтеров использовали свой шанс.
Тадей Погачар, финиишровавший 4-м на гонке-Монументе Милан-Сан-Ремо-2023, продолжит весеннюю кампанию классик на гонке Мирового тура E3 Saxo Bank Classic, которую поедет впервые в карьере. В прошлом году словенский гонщик команды UAE Team Emirates после Милан-Сан-Ремо участвовал во второй классике Фламандской недели – Дварс доор Фландерен.
Классика Мирового тура “E3 Saxo Classic” – первая гонка Фламандской недели брусчатых классик, за которой последуют Гент-Вевельгем (26 марта), Дварс доор Фландерен 29 марта, а увенчает неделю классика-Монумент Тур Фландрии – 2 апреля. Классический маршрут с 17 «хеллингенами» - подъёмами с брусчаткой, и двухсоткилометровой дистанцией служит хорошей подготовкой к Туру Фландрии, и привлекает и звёздный состав- в гонке стартуют Ваут ван Арт (Jumbo-Visma), Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck), Тадей Погачар (UAE Team Emirates), Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers).
Яспер Филипсен (Jasper Philipsen) одержал победу на классике Мирового тура Brugge-De Panne-2023. Сильный боковой ветер и дождь вычеркнули возможность борьбы за победу в общем спринте. 25-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck, несмотря на замену велосипеда, отобрался в группу из 18 гонщиков перед финальным кругом за 50 км до финиша 211-километровой классики.
После второго и третьего мест на первых этапах Вуэльты Каталонии-2023 Ремко Эвенепул одержал победу на 3-м горном этапе с набором высоты 4000 м и финишем в подъём Ла-Молина. 23-летний велогонщик команды Soudal Quick-Step стал самым молодым за 37 лет бельгийцем, выигравшим этап Вуэльты Каталонии.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден