На 3 этапе Париж-Ницца-2023 организаторы провели командную гонку на время с раздельным стартом, где время команды-победительницы определялось по первому велогонщику, пересёкшему линию финиша. Равнинная по рельефу, с длинными прямыми участками, командная разделка протяжённостью 32,2 км сохраняла интригу до самого финиша. Борьба за победу развернулась между тремя командами.
40-летний итальянский велогонщик Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo) продолжал тренироваться и искать команду, даже когда трансферное окно уже закрылось. С 6 марта он стал 30-м велогонщиком команды Israel-Premier Tech. Первой гонкой Доменико Поццовиво в команде Israel-Premier Tech будет «Неделя Коппи и Бартали» (Settimana Internazionale Coppi e Bartali), которая стартует 21 марта.
28-летний австралийский спринтер Калеб Юэн и его команда Lotto Dstny, обратились в Международный союз велосипедистов (UCI) за разъяснением по поводу вызывающего вопросы фотофиниша на гонке категории 1.1 “Grote prijs Jean - Pierre Monseré”-2023. В спринте Калеб Юэн пересёк финишную черту одновременно с 24-летним бельгийским гонщиком команды Intermarché - Circus – Wanty Гербеном Тейссеном (Gerben Thijssen). Сразу после гонки в соцсетях Калеб Юэн опубликовал фотографии финиша, сделанные болельщиками, на которых победа Гербена Тейссена вовсе не очевидна.
Мадс Педерсен одержал победу на 2-м этапе гонки Мирового тура Париж-Ницца-2023, выиграв общий спринт. Тадей Погачар (UAE Team Emirates), главный соперник Йонаса Вингегора (Jumbo-Visma), не собирался упускать бонусные секунды на втором спринтерском этапе. Но гонщик Jumbo-Visma Натан Ван Хойдонк, который вместо Вингегора поехал за Погачаром на промежуточном спринте, не сумел обойти словенского гонщика. Тадей Погачар заработал ещё 6 бонусных секунд, как и на 1-м этапе.
Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру с фамилией Погочар .
Цитата: Гонщик
Цитата: василий
Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .
А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?
Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.