Герант Томас пропустит Тиррено-Адриатико-2023Герант Томас второй раз отложил начало сезона в Европе – после отмены старта на Волте Алгарве 36-летний британский велогонщик команды INEOS Grenadiers пропустит и Тиррено-Адриатико-2023. Герант Томас начал сезон с Тура Даун Андер, затем 10 дней тренировался в Новой Зеландии, а затем поехал в тренировочный лагерь в США, откуда вернулся в свой дом в Монако 20 февраля. 

Париж - Ницца-2023. Этап 1

La Verrière  > La Verrière, 169,4 км 

1. Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step 

2. Sam Bennett (Irl) BORA - hansgrohe 
3. Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 

 

Ichtegem - Roeselare, 198.6 км

1. Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Circus - Wanty
2. Caleb Ewan (Aus) Lotto Dstny
3. Sam Welsford (Aus) Team DSM

Тиррено-Адриатико-2023. Превью58-й выпуск “Тиррено-Адриатико” пройдёт с 6 по 12 марта. Итальянская велогонка Мирового тура с каждым годом повышала уровень – за последние 14 лет организаторы постепенно меняли философию «Гонки двух морей», делая её более подходящей для горняков и многодневщиков. Маршрут из семи этапов проложен по пяти регионам центральной Италии, стартует в Тоскане, пройдёт через Умбрию, Лацио, Марке и Абруццо, и в 57-й раз в истории завершится в Сан-Бенедетто-дель-Тронто.

Шлем спас Альберто Беттиоля при падении на Страде Бьянке-202329-летний итальянский велогонщик команды EF Education Easy Post Альберто Беттиоль (Alberto Bettiol) сошёл со Страде Бьянке-2023 после падения за 40 км до финиша. Он атаковал за 52 км до финиша, создал просвет вместе с будущим победителем Томом Пидкоком (INEOS Grenadiers) и Андреа Баджиоли (Soudal Quick-Step), но группа его добрала, а затем он упал вместе с Магнусом Шеффилдом (INEOS Grenadiers) и ударился головой. 

Матье ван дер Пул: “Я и не ждал лучшей версии себя на первой гонке сезона”Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) занял 15-е место на Страде Бьянке-2023, которая была его первой гонкой сезона на шоссе. После победы на чемпионате мира по велокроссу 28-летний нидерландский гонщик команды Alpecin-Deceuninck только начинает набирать форму на шоссе. На Страде Бьянке-2023 Матье ван дер Пул атаковал за 42 км до финиша, но не смог уехать от группы.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники