Патрик Лефевр: «Jumbo-Visma теперь такая же команда, какой были мы несколько лет назад»Открывающий сезон бельгийских классик уик-энд прошёл под знаком команды Jumbo-Visma, которая выиграла обе классики, в то время как лучшим результатом команды Soudal Quick-Step стало 6-е место Давиде Баллерини на “Омлоп Хет Ниусблад” и 9-е место Фабио Якобсена, которому не удалось защищить титул победителя на “Кюрне-Брюссель-Кюрне”.

Ваут ван Арт пропустит Страде Бьянке-2023  Ваут ван Арт (Wout van Aert) объявил, что в этом году пропустит Страде Бьянке, так как заболел во время тренировочного сбора на Тенерифе и не сможет выйти в хорошую форму к старту итальянской классики 4 марта. 28-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma выигрывал Страде Бьянке в 2020 году, был призёром в 2018 и 2019, в прошлом году финишировал 4-м.

Матей Мохорич о 3-м месте на классике «Кюрне-Брюссель-Кюрне»-202328-летний словенский велогонщик команды Bahrain Victorious Матей Мохорич занял третье место на классике «Кюрне-Брюссель-Кюрне-2023», проехав в отрыве с четырьмя гонщиками 78 км. За 80 км до финиша Матей Мохорич ответил на атаку трёх гонщиков команды Jumbo-Visma, в результате которой сформировался отрыв из пяти человек. В финале словенский гонщик финишировал третьим.

Тиш Беноот и Натан Ван Хоойдонк заняли 1-е и 2-е места на классике «Кюрне-Брюссель-Кюрне»-2023 28-летний бельгийский велогонщик Тиш Беноот (Tiesj Benoot) одержал победу на бельгийской классике Кюрне-Брюссель-Кюрне-2023, а его товарищ по команде Jumbo-Visma и соотечественник Натан Ван Хоойдонк (Nathan Van Hooydonck) финишировал вторым, продолжив доминирование Jumbo-Visma на открывающих сезон весенних классиках после победы Дилана ван Барле на «Омлоп Хет Ниусблад»-2023.

Йонас Вингегор начал сезон с победы на трёх этапах и в общем зачёте велогонки “O Gran Camino”-2023 Йонас Вингегор (Jonas Vingegaard) завершил победой первую гонку в своём сезоне. На испанской велогонке категории 2.1 “O Gran Camino”-2023 1-й этап был отменён из-за плохой погоды, но на следующих трёх этапах 26-летний датский велогонщик команды Jumbo-Visma не оставил соперникам шансов. Он выиграл два этапа с финишем в подъёмы и финальную индивидуальную гонку на время. 

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники