Патрик Лефевр: «Jumbo-Visma теперь такая же команда, какой были мы несколько лет назад»Открывающий сезон бельгийских классик уик-энд прошёл под знаком команды Jumbo-Visma, которая выиграла обе классики, в то время как лучшим результатом команды Soudal Quick-Step стало 6-е место Давиде Баллерини на “Омлоп Хет Ниусблад” и 9-е место Фабио Якобсена, которому не удалось защищить титул победителя на “Кюрне-Брюссель-Кюрне”.

Ваут ван Арт пропустит Страде Бьянке-2023  Ваут ван Арт (Wout van Aert) объявил, что в этом году пропустит Страде Бьянке, так как заболел во время тренировочного сбора на Тенерифе и не сможет выйти в хорошую форму к старту итальянской классики 4 марта. 28-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma выигрывал Страде Бьянке в 2020 году, был призёром в 2018 и 2019, в прошлом году финишировал 4-м.

Матей Мохорич о 3-м месте на классике «Кюрне-Брюссель-Кюрне»-202328-летний словенский велогонщик команды Bahrain Victorious Матей Мохорич занял третье место на классике «Кюрне-Брюссель-Кюрне-2023», проехав в отрыве с четырьмя гонщиками 78 км. За 80 км до финиша Матей Мохорич ответил на атаку трёх гонщиков команды Jumbo-Visma, в результате которой сформировался отрыв из пяти человек. В финале словенский гонщик финишировал третьим.

Тиш Беноот и Натан Ван Хоойдонк заняли 1-е и 2-е места на классике «Кюрне-Брюссель-Кюрне»-2023 28-летний бельгийский велогонщик Тиш Беноот (Tiesj Benoot) одержал победу на бельгийской классике Кюрне-Брюссель-Кюрне-2023, а его товарищ по команде Jumbo-Visma и соотечественник Натан Ван Хоойдонк (Nathan Van Hooydonck) финишировал вторым, продолжив доминирование Jumbo-Visma на открывающих сезон весенних классиках после победы Дилана ван Барле на «Омлоп Хет Ниусблад»-2023.

Йонас Вингегор начал сезон с победы на трёх этапах и в общем зачёте велогонки “O Gran Camino”-2023 Йонас Вингегор (Jonas Vingegaard) завершил победой первую гонку в своём сезоне. На испанской велогонке категории 2.1 “O Gran Camino”-2023 1-й этап был отменён из-за плохой погоды, но на следующих трёх этапах 26-летний датский велогонщик команды Jumbo-Visma не оставил соперникам шансов. Он выиграл два этапа с финишем в подъёмы и финальную индивидуальную гонку на время. 

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники