Митч Докер о влиянии стресса на велогонщиков после возобновления сезона14-недельный блок велогонок после почти пятимесячного перерыва и позднее завершение сезона может – беспрецедентная ситуация для профессиональных велогонщиков. 33-летний австралиец Митчелл Докер (Mitchell Docker), дорожный капитан команды EF Pro Cycling, считает, что психологическое напряжение из-за изоляции и насыщенного календаря гонок на вторую половину сезона может негативно сказаться на состоянии велогонщиков. Своими мыслями по поводу возобновления сезона Митч Докер поделился в интервью VeloNews.

Ару, Погачар, МакНалти и Домбровски – капитаны команды UAE Team Emirates на Гранд-турыПосле объявления пересмотренного календаря велогонок команда UAE Team Emirates объявила предварительные составы на три Гранд-тура сезона 2020 года. 29-летний итальянский гонщик Фабио Ару и 21-летний словенский гонщик Тадей Погачар возглавят команду на Тур де Франс-2020. 22-летний американский гонщик Брэндон Макналти и его 29-летний соотечественник Джо Домбровски будут бороться за генеральную классификацию на Джиро д’Италия-2020

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

  • Стриж
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    Стриж-Фото
    Да, робот сразу слетел с катушек, переборщили видать…
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Уршка на 2 этапе сильно упала, челюсть сломала, понятно почему Тадей ни разу не улыбнулся за всю трансляцию этапа

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 2. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А вот сегодня у Боры не получилось взять финиш. Всё как будто делали правильно, но оказался парнишка по шустрей на финише.

  • kwwk
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    kwwk-Фото
    Нееее, это ИИ эмиратов ошибся в расчетах))))
  • Nicolay
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Nicolay-Фото
    Видать шейхи сказали : не пали гонку ...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники