27-летний испанский гонщик Хуан-Хосе Лобато (Juan Jose Lobato) подписал двухлетний контракт с голландской командой LottoNL-Jumbo. Последние три года Хуан-Хосе Лобато выступал в команде Movistar, где одержал 8 побед, включая победу на этапе Тура Даун Андер, общий зачёт в гонке Vuelta a la Comunidad de Madrid. В 2014 Хуан-Хосе Лобато занял 4-е место на Милан-Сан-Ремо.

35-летний канадский велогонщик команды Trek-Segafredo Райдер Хешедаль (Ryder Hesjedal) объявил, что в конце 2016 года завершит свою 17-летнюю карьеру. Райдер Хешедаль пришёл в шоссейный велоспорт в 2004 году из маунтинбайка, которым занимался с 1999 года. Его первой командой стала US Postal/Discovery Channel, затем в 2006 был Phonak, 2007 – Health Net, с 2008 по 2015 Райдер Хешедаль выступал в Garmin. В конце 2015 года он заключил контракт сроком на 1 год с командой Trek-Segafredo и решил поставить точку в профессиональной карьере после завершения контракта.

Действующий чемпион мира, 26-летний словацкий гонщик Петер Саган (Peter Sagan) подписал трёхлетний контракт с немецкой командой BORA – Hansgrohe. Вместе с ним в команду переходят его ближайшие доместики -  старший брат Юрай Саган, являющийся чемпионом Словакии, а также Мачей Боднар, Михаэль Колар и Эрик Башка.

32-летний ирландский гонщик Николас Роч (Nicolas Roche) подписал контракт на 2017 год с командой BMC, куда переходит после двух лет выступления в британской команде Sky. За свою карьеру Николас Роч проехал 16 Гран-туров, и в команде BMC он призван усилить состав в поддержку капитанов-генеральщиков – Ричи Порта и Тиджея Ван Гардерена.

30-летний велогонщик Роман Кройцигер (Roman Kreuziger) подписал 2-летний контракт с австралийской командой Orica-BikeExchange. Чемпион Чехии усилит состав команды на Гран-турах, где Orica-BikeExchange планирует бороться за общий зачёт. Австралийская команда уже успешно выступила на двух Гран-турах в этом сезоне, завоевав 2-е место на Джиро д’Италия-2016 с Эстебаном Чавесом и 4-е место на Тур де Франс-2016 с Адамом Йейтсом.

Велокоманда «Астана» рада сообщить о подписании двухгодичных контрактов с четырьмя новыми гонщиками. В 2017 году к казахстанской команде присоединяться: Оскар Гатто, Михаэль Вальгрен, Йеспер Хансен и Морено Мозер.

«Олимпийская галерея»: Алёна Омелюсик, велоспорт-шоссе, сборная БеларусиБелорусская велогонщица Алёна Омелюсик второй раз в карьере готовится стартовать на Олимпийских играх. Многократная чемпионка Беларуси в групповой гонке и индивидуальной гонке на шоссе стала гостем нашей «Олимпийской галереи» и рассказала о том, как пришла в велоспорт, как готовится к важным стартам, и что для неё значит Олимпиада.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники