Том БооненДо старта итальянского Гран-тура Джиро д’Италия-2015 остаётся 25 дней. По сообщению La Gazzetta dello Sport, Том Боонен, получивший серьёзную травму во время падения на Париж-Ницца-2015, намерен проехать итальянский Гран-тур впервые за свою 14-летнюю карьеру. Об этом сказал перед стартом Париж-Рубэ менеджер команды Etixx-Quick Step Патрик Лефевр.

Зденек Штыбар29-летний чешский гонщик команды Etixx-Quick Step Зденек Штыбар (Zdenek Stybar) поднялся на вторую ступень подиума Париж-Рубэ-2015. Он последовательно улучшает свой результат на «Классике классик», в 2013 финишировал на Рубэ 6-м, в 2014 году занял 5-е место. Штыбар сумел переложиться в первую группу, где находился его товарищ по команде Ив Лампарт, а также Грег Ван Авермат (BMC) и Джон Дегенкольб (Giant-Alpecin). К этой же группе присоединились Ларс Боом (Astana), Йенс Кёкелейр (Orica-GreenEDGE) и Мартин Эльмигер (IAM Cycling). На велодроме в Рубэ Зденек Штыбар опередил в спринте Грега Ван Авермата, но проиграл Джону Дегенкольбу. Сразу после гонки чешский гонщик сказал, что разочарован, потому что победа была так близко.

Руководство железных дорог Франции подаёт в суд в связи с инцидентом на Париж-Рубэ-2015Инцидент с игнорированием участниками Париж-Рубэ (Paris-Roubaix)-2015 шлагбаума на железнодорожном переезде служба железной дороги Франции не намерена оставлять без внимания. Руководство SNCF (государственное предприятие, управляющее железными дорогами Франции) подает в суд иск против Х (Примечание: "против Х" - так во Франции в иске обозначают нарушителя, если имя его не известно). За 87 км до финиша на железнодорожном переезде города Элем сработал предупреждающий красный сигнал светофора в соответствии с регламентом правил дорожного движения Франции. Некоторые гонщики "умышленно и вопреки всем правилам безопасности" проигнорировали красный свет и опустившийся шлагбаум и продолжили пересечение железнодорожных путей, по которым на высокой скорости приближался скоростной поезд TGV. Следует отметить, что скоростные поезда Франции могут развивать скорость до 300 км/ч.

Брэдли УиггинсБрэдли Уиггинс (Bradley Wiggins), первый британский победитель Тур де Франс, поставил точку в своей карьере на шоссе, проехав с командой Sky свою последнюю гонку – Париж-Рубэ-2015. Победителю Тур де Франс-2012 не удалось подняться на подиум в Рубэ, он даже не улучшил свой прошлогодний результат, финишировав 18-м. За 32 км до финиша, в конце 7-го сектора брусчатки, Уиггинс атаковал, проехал атаковавшего ранее Стейна Ванденберга, но затем к нему на колесо сели Йенс Дебюссер (Lotto Soudal) и Зденек Штыбар (Etixx-Quick Step), и группа добрала беглецов перед началом следующего сектора брусчатки. Последняя атака за 5 км до финиша, также не принесла результата. Но Брэдли Уиггинс, одержавший с командой Sky 23 победы, не сожалеет о том, как прошла гонка.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники