Том БооненДо старта итальянского Гран-тура Джиро д’Италия-2015 остаётся 25 дней. По сообщению La Gazzetta dello Sport, Том Боонен, получивший серьёзную травму во время падения на Париж-Ницца-2015, намерен проехать итальянский Гран-тур впервые за свою 14-летнюю карьеру. Об этом сказал перед стартом Париж-Рубэ менеджер команды Etixx-Quick Step Патрик Лефевр.

Зденек Штыбар29-летний чешский гонщик команды Etixx-Quick Step Зденек Штыбар (Zdenek Stybar) поднялся на вторую ступень подиума Париж-Рубэ-2015. Он последовательно улучшает свой результат на «Классике классик», в 2013 финишировал на Рубэ 6-м, в 2014 году занял 5-е место. Штыбар сумел переложиться в первую группу, где находился его товарищ по команде Ив Лампарт, а также Грег Ван Авермат (BMC) и Джон Дегенкольб (Giant-Alpecin). К этой же группе присоединились Ларс Боом (Astana), Йенс Кёкелейр (Orica-GreenEDGE) и Мартин Эльмигер (IAM Cycling). На велодроме в Рубэ Зденек Штыбар опередил в спринте Грега Ван Авермата, но проиграл Джону Дегенкольбу. Сразу после гонки чешский гонщик сказал, что разочарован, потому что победа была так близко.

Руководство железных дорог Франции подаёт в суд в связи с инцидентом на Париж-Рубэ-2015Инцидент с игнорированием участниками Париж-Рубэ (Paris-Roubaix)-2015 шлагбаума на железнодорожном переезде служба железной дороги Франции не намерена оставлять без внимания. Руководство SNCF (государственное предприятие, управляющее железными дорогами Франции) подает в суд иск против Х (Примечание: "против Х" - так во Франции в иске обозначают нарушителя, если имя его не известно). За 87 км до финиша на железнодорожном переезде города Элем сработал предупреждающий красный сигнал светофора в соответствии с регламентом правил дорожного движения Франции. Некоторые гонщики "умышленно и вопреки всем правилам безопасности" проигнорировали красный свет и опустившийся шлагбаум и продолжили пересечение железнодорожных путей, по которым на высокой скорости приближался скоростной поезд TGV. Следует отметить, что скоростные поезда Франции могут развивать скорость до 300 км/ч.

Брэдли УиггинсБрэдли Уиггинс (Bradley Wiggins), первый британский победитель Тур де Франс, поставил точку в своей карьере на шоссе, проехав с командой Sky свою последнюю гонку – Париж-Рубэ-2015. Победителю Тур де Франс-2012 не удалось подняться на подиум в Рубэ, он даже не улучшил свой прошлогодний результат, финишировав 18-м. За 32 км до финиша, в конце 7-го сектора брусчатки, Уиггинс атаковал, проехал атаковавшего ранее Стейна Ванденберга, но затем к нему на колесо сели Йенс Дебюссер (Lotto Soudal) и Зденек Штыбар (Etixx-Quick Step), и группа добрала беглецов перед началом следующего сектора брусчатки. Последняя атака за 5 км до финиша, также не принесла результата. Но Брэдли Уиггинс, одержавший с командой Sky 23 победы, не сожалеет о том, как прошла гонка.

Ближайшие старты

27 апреля - 4 мая 2025

Tour of Turkiye

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

1 мая 2025

Eschborn-Frankfurt

11 мая 2025

Tro-Bro Leon

9 мая - 1 июня 2025

Giro d'Italia

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Freejazz
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (8)
    Freejazz-Фото
    В чем то вы правы, но история женского велоспорта короче и начинать надо постепенно. Вон женский ТДФ движется шаг за шагом.
    В женском пелотоне уже окно - лидеров по пальцам одной руки, все остальные близки по силам, и редискаьная тактика из директорских машин (наикто ни с кем не может/хочет ехать - только по одиночке).
    Новая кровь и велокросса с его гоночным задором вливается медленно - Пук только начала, Бланка - не тянет в горки и бесжалостно используется для командной работы, Ширин - начала и покатили проблемы со здоровьем, Фем - пропала с радаров из-за психологии.
  • EL-Fenomeno
    Премия Red Bull KM — новый фак ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Бонусные секунды Red Bull KM могут радикально изменить борьбу за розовую майку.

    Прям таки радикально !? Ай доунт синк со. Тем более что на половине этих этапов (если не больше) эти самые бонусные секунды заберут парни из отрыва.

  • RVL
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (8)
    RVL-Фото

    Как по мне, не выстрадали женщины монументы, так, как сделали это мужчины. Десятилетиями. Это мужские монументы.

    Девушкам (во первых их мало, много случайных , конкуренции мало, но уж как есть) выдали сокращённые маршруты с названием- выглядит скорее как подобие,  новодел какой то, нежели монументы. И вперёд. Но , хоть так.

  • lazhu
    Премия Red Bull KM — новый фак ... (4)
    lazhu-Фото

    Лишь бы не отменили ничего. А то в последние годы чуть стоит дождику/снежку покапать - отмена этапа

  • EL-Fenomeno
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Эта КИМберли Ле Корт - первая африканка...ну как африканка - девушка просто родилась на Маврикийе, которая выиграла такую весомую однодневную классику с приставкой МОНУМЕНТальная, короче, солнечный Маврикий рулит))  smoke  sun

    Деми конечно очень раздосадована: на Флэш-Валлони её уделала Пак Питерс и тут, на ЛБЛ, снова без победы (и снова позади Пук); а на самом жн финише даже бросила, так что едва 3-е место успела зацепить.

  • Lex1
    Тадей Погачар — трёхкратный по ... (6)
    Lex1-Фото

    Этой весной мы создали множество ярких моментов.
    Особенно яркий момент был полёт Тадея в канаву на СтадеБьянке biggrin Хорошо хоть без последствий ))

  • Серафим
    Предварительные составы команд ... (10)
    Серафим-Фото
    Йейтс может и поедет на генерал, даже наверное поедет, но много ли нагенералит?
    Хотя соглашусь, это Джиро, здесь каких только неожиданных победителей не было.
  • Freejazz
    Премия Red Bull KM — новый фак ... (4)
    Freejazz-Фото
    Не будут отпускать отрывы, все будет нервно. Измениться то все изменится, но принесет ли это пользу.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Cahko
    что за подставы?
    Когда падение не по твоей вине , а в силу определённых обстоятельств, выгодных для другой команды . Просто так Рогла никогда не падал , в отличии от того же Рэмбо или нелепые падения Фрума и Конты , вот уж где карма .



    Цитата: AlexaaSha
    Вам очевидно, что Висма не будет бороться за генерал? А почему Вы так считаете? Мне вот кажется, что, очевидно, что будет бороться. В лице Саймона Йейтса так точно, может еще кого сокапитаном назовут поначалу. Другое дело, что Роглич, Аюсо, и сами поавторитетнее будут, как генеральщики, да и команды у них на главную цель лучше сбалансированы. Карапаз, вот, планирует поучаствовать в общем веселье.
    Хаюсо уже в авторитете ? А что он выиграл можно узнать ? 

  • collega2011
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (53)
    collega2011-Фото

    Эпоха..все времена прекрасны по своему! Продолжаем наслаждаться!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники