Огромный опыт и сильная мотивация помогли гонщику команды «Катюша» Луке Паолини добиться замечательного успеха на престижной классической гонке Мирового Тура «Гент – Вевельгем» в Бельгии. Атаковав из группы лидеров за 6 километров до финиша, Лука сумел оставить позади всех соперников и в великолепном стиле выиграть знаменитую гонку.
Алехандро Вальверде, 34-летний испанский гонщик команды Movistar, завершил недельную гонку Мирового тура Вуэльта Каталонии-2015 третьей победой на этапе, 10 бонусных секунд за которую и 2 бонусных секунды на промежуточном финише помогли ему подняться с 4-го на 2-е место в общем зачёте. На этапе с 8-кратным прохождением подъёма Монтжуик команда Movistar контролировала гонку, Вальверде атаковал на финальных километрах, но затем понял, что уехать не удастся. Но испанский гонщик не прекратил борьбу, и выиграл спринт из группы. Австралийский гонщик британской команды Sky Ричи Порт стал победителем генеральной классификации Вуэльты Каталонии и ещё больше укрепил своё лидерство в индивидуальном рейтинге Мирового Тура.
Tinkoff Sport A/S, управляющая компания команды Tinkoff-Saxo, по взаимному соглашению с Бьярне Риисом, занимавшим пост главного спортивного директора команды, расторгла с ним контракт, это решение уже вступило в силу. Обе стороны воздерживаются от дальнейших комментариев и обязуются сохранять все условия соглашения в тайне. В начале следующей недели команда Tinkoff-Saxo объявит отдельно, какова будет новая структура команды.
Завершилась бельгийская классика Гент-Вевельгем, победителем которой стал итальянский гонщик Лука Паолини из протуровской команды «Катюша», и многодневная гонка Вуэльта Каталонии, победителем которой стал австралийский гонщик Ричи Портиз протуровской команды Sky. Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура, в индивидуальном зачете которого Ричи Порт занимает 1 место с 303 очками. В рейтинге команд на 1-м месте британская командаSky с 525 очками. В рейтинге по странам на первом месте Австралия с 578 очками.
Сергей Чернецкий вновь отметился отличным результатом – сегодня, российский гонщик «Катюши» занял 3-е призовое место на заключительном этапе престижной многодневной гонки Мирового Тура «Вуэльта Каталонии». Этап, прошедший по улицам Барселоны (126,6 км по столице Каталонии с 8-кратным восхождением на гору Монжуик), завершился массовым спринтом, победу в котором праздновал испанец Алехандро Валверде из команды «Movistar». Француз Брайан Кокар из «Europcar» стал вторым, а Сергей Чернецкий замкнул тройку призеров.
38-летний итальянский гонщик российской команды «Катюша» Лука Паолини (Luca Paolini) одержал победу на классике Гент-Вевельгем-2015. Он отобрался в отрыв дня в составе которого находились Герант Томас (Sky), Ники Терпстра и Стейн Ванденберг (Etixx-Quick Step), Сеп Ванмарке (Lotto NL-Jumbo), Йенс Дебюссер (Lotto Soudal). Сначала эта группа добрала ехавшего в одиночном отрыве Юргена Руландтса (Lotto Soudal). Лука Паолини атаковал своих попутчиков за 6 км до финиша и сумел удержать преимущество до финиша. Гонщики Etixx-Quick Step вновь не смогли воспользоваться численным преимуществом в отрыве, Ники Терпстра занял 2-е место, тройку призёров замкнул недавний победитель Е3 Харельбеке Герант Томас (Sky). После финиша Лука Паолини сказал, что сегодня одержал самую крупную свою победу, но на Туре Фландрии вернётся к своим обязанностям помощника Александра Кристоффа и будет работать на команду.
О настроении гонщиков, о новых методах тренировки команды Giant-Alpecin, о бельгийских велолюбителях и о том, что происходило за кадром классик этой недели, расскажут твиты велогонщиков профессионального пелотона в нашем традиционном еженедельном обзоре.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.