Винченцо НибалиПобедитель Тур де Франс-2014 Винченцо Нибали на пресс-конференции заявил, что не собирается уходить из казахстанской команды Astana, несмотря на случившиеся за последние месяцы допинговые скандалы сначала с положительной допинг-пробой на ЭПО братьев Иглинских, затем пробами на стероиды в континентальной команде Astana. Сейчас Нибали находится в итальянском городе Монтекатини Терме, где команда Astana проводит установочный сбор, контракт Винченцо Нибали с «Астаной» заключён до конца 2016 года.

22 марта 2015 года в Милане стартует знаменитая итальянская «Примавера» - классика Милан – Сан-Ремо (Milano-Sanremo). Милан – Сан-Ремо возвращается к своему старому финишу на Виа Рома (Via Roma). Последний раз на Via Roma победу одержал Оскар Фрейре в 2007 году. После спуска с Поджио до финиша на Виа Рома останется 2 километра. Общая протяженность Милан - Сан-Ремо в 2015 году составит 293 км. 

Руководство Федерации велоспорта РК приняло  решение приостановить деятельность профессиональной команды "Astana Continental Team" на время проведения внутреннего расследования случаев применения допинга велогонщиками команды. От своей должности отстранен генеральный менеджер "Astana Continental Team" Дмитрий Седун.

Как заявил президент Казахстанской Федерации велоспорта Кайрат Келимбетов: "И федерация велоспорта и менеджмент Astana Proteam заинтересованы в тщательном расследовании случаев употребления допинга гонщиками континентальной команды. Наш стратегический курс - чистота казахстанского велоспорта. Могу уверить вас, что расследование будет проведено в полном соответствии с регламентом UCI и его результаты будут обнародованы".

Премьер-министр Австралии с командой Orica-GreenEdgeАвстралийская команда Мирового тура Orica-GreenEdge объявила, что титульный спонсор команды – компания Orica, крупнейший в мире производитель промышленных взрывчатых веществ, продолжит поддерживать велокоманду в ближайшие два года. В этом году команда Orica-GreenEdge провела один из самых успешных сезонов, завершив год на пятой позиции в командном зачёте рейтинга Международного союза велосипедистов (UCI).

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники