Стюарт О'Грэйди39-летний австралиец Стюарт О’Грэйди, выступающий за команду Orica-GreenEdge, сегодня, после окончания юбилейного Тур де Франс, который он проехал в 17-й раз в карьере, объявил о том, что завершает карьеру профессионального велогонщика. Первый австралийский гонщик, выигравший Париж-Рубэ, шестикратный чемпион Игр Содружества, олимпийский чемпион в мэдисоне, двукратный победитель Тура Даун Андер, победитель этапов Тур де Франс и Вуэльты, хотел повесить велосипед на гвоздь в будущем году, но после Тур де Франс пересмотрел свои планы.

Тур де Франс-2013. Photo (с) Tim De WaeleФинальный этап 100-го выпуска Тур де Франс не принёс британскому спринтеру Марку Кэвендишу 5-ю победу на Елисейских Полях, зато состоялась 4-я победа на этапе юбилейной Большой Петли немецкого спринтера Марселя Киттеля (Argos-Shimano). На старте гонки три недели назад главной целью Киттеля было всего лишь финишировать на его первом французском Гран-туре, 4 победы на спринтерских этапах сделали этот дебют блестящим.

О гонке: Марсель Киттель, Марк Кэвендиш, Крис Фрум, Хоаким Родригес, Наиро Кинтана, Петер Саган, Якоб Фульсанг

  Завершился Тур де Франс и победителем стал Крис Фрум из протуровской команды Sky. UCI опубликовал индивидуальный рейтинг, который возглавил Крис Фрум. В рейтинге команд британская команда Sky Procycling укрепила лидерство. В рейтинге по странам лидирует Испания.

Энди Шлек, Foto (с) Serge WaldbilligЭнди Шлек в 2014 году будет выступать за команду Trek, т.е. остаётся в своей нынешней команде, которая поменяет название в связи со сменой владельца и спонсора, об этом люксембургский гонщик сказал в интервью Wort.lu . А в люксембургском издании La Quotidien прошла информация, что старший брат Энди, Фрэнк Шлек, контракт с которым не был продлён руководством RadioShack-Leopard, всё же будет выступать вместе с братом за команду Trek в 2014 сезоне.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники