Победитель Тур де Франс 2012 года Брэдли Уиггинс отказался от старта на Тур де Франс-2013 из-за невылеченной травмы колена. Восстановление Уиггинса после схода с Джиро проходит медленнее, чем ожидалось. По словам директора команды Sky Дэйва Брэйлсфорда «Брэд из-за болезни, травмы и продолжающегося лечения пропустил тот момент, когда можно успеть подготовиться к Туру. Он не мог проводить усиленные тренировки, и сейчас нуждается в дополнительном отдыхе. Мы все знаем, что в спорте такое случается, но это понимание не уменьшает огромного разочарования каждого из нашей команды, и, прежде всего, самого Брэда. Невероятно грустно объявлять о том, что победитель Тура не сможет стартовать на нём. Но он чемпион, стойкий спортсмен, он вернётся и будет побеждать, как уже делал раньше».
2 июня во Франции стартует традиционная многодневная гонка Критериум Дофине-2013, входящая в серию World Tour. Интрига в гонке будет сохраняться до последнего этапа, где в воскресенье, 9 июня, гонщиков ждет этап с финишем в гору 1 категории. Главными претендентами на победу в общем зачете будут гонщики, которые на Вуэльте-2012 заняли первые 4 места в генеральной классификации: Альберто Контадор, Алехандро Вальверде, Хоаким Родригес и Крис Фрум.
28-летний гонщик британской команды Sky Крис Фрум в этом сезоне выиграл 3 из четырёх гонок, на которых стартовал. До его главного старта сезона, Тур де Франс, остаётся меньше месяца, и Фрум в интервью The Evening Standard сказал, что на пик формы он ещё не вышел: «Не думаю, что сейчас я в своей самой лучшей форме. Чувствую себя на подъёме, но до Тура у меня ещё есть в запасе несколько недель, до максимальной отметки я ещё не дошёл».
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден