- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 27-05-2013, 21:12
В течение трехдневного вело-уикенда Race Horizon Park 2013 украинские гонщики доказали, что велоспорт в Украине начинает возрождаться. Из 13 призовых мест Украина завоевала 10 подиумов! Лучше всего себе проявила киевская команда KOLSS CYCLING TEAM, которая взяла 4 призовых места. Всего состоялось три профессиональных заезда: две однодневки — Международные соревнования Race Horizon Park 2013 1 и 2 (в Голосеевском районе в пятницу и в Соломенском районе в воскресенье), а также субботняя шоссейная гонка Критериум (Чемпионат Украины по велоспорту).
- Комментариев
- (2)
- Просмотров
- (7 416)
- Подробнее






По окончании велогонки Race Horizon Park призеры соревнований, а также организаторы и спонсоры поделились своими впечатлениями и ответили на вопросы журналистов.
Снег и плохая погода заставили RCS Sport убрать из маршрута около 8 км набора высоты, но, несмотря на это Мауро Веньи, ответственный за составление маршрута Джиро, сказал, что организаторы итальянского Гран-тура не намерены отказываться от высоких гор и в следующем году вернутся на высоты более 2 000 метров. Мауро Веньи: "Джиро вернётся к историческим подъёмам. Погода – часть гонки, и снег или плохая весна не могут изменить историю Джиро. В Италии есть подъёмы на высоте ниже 2 км, но думаю, легендарные горы всегда придают гонке нечто особенное. Мы не хотим создавать маршрут следующей Джиро, основываясь на том, что случилось в этом году".
