Фабиан Канчеллара - победитель Париж-Рубэ-2013  Швейцарский гонщик RadioShack-Leopard Фабиан Канчеллара одержал третью победу в «Северном Аду», на великой классике Париж-Рубэ. Напряжение в гонке держалось до последнего мгновения, но 32-летний Фабиан Канчеллара всё-таки смог добавить к выигранным в этом сезоне классикам Е3 Харельбеке и Туре Фландрии триумф на Париж-Рубэ, опередив 24-летнего бельгийского гонщика Сепа Ванмарке. 254,5 км дистанции были преодолены Канчелларой со средней скоростью 44,19 км/ч, что сделало этот 111-й выпуск Париж-Рубэ вторым по скорости за всю историю гонки.

  

 

   Завершилась однодневная гонка Париж-Рубэ и победителем стал Фабиан Канчеллара из протуровской команды RadioShack-Leopard. UCI опубликовал индивидуальный рейтинг, который и возглавил Фабиан Канчеллара. В рейтинге команд британская команда Sky Procycling по-прежнему лидирует. В рейтинге по странам лидирует Испания.


Compiegne-Clairoix - Roubaix, 254 км

1. Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard

2. Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling

3. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step

4. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team

5. Damien Gaudin (Fra) Team Europcar

+ ВИДЕО

На неделе между Туром Фландрии и Париж-Рубэ всё внимание было приковано к событиям на Туре Страны Басков, который "перенял" опыт снежных классик и встретил гонщиков непогодой - в его арсенале былы припасёны не только холод, дождь, но также град и снег. А те гонщики, которые отправляются в "Северный Ад", на этой неделе проводили разведку самых главных брусчаточных секций. Эмоции, впечатления, фотографии - всё, чем делились велогонщики через твиттер, вы можете узнать из нашего традиционного еженедельного обзора.

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19761976
Дата: 19/031976
Старт: 09:30:00
Финиш: 16:25:28         
На старте: 191
На финише: 85
Дистанция: 288
Средняя скорость: 41,592 км/ч
Погода: Ясная
67-е издание Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) должно было стать знаковым, на старт вышел шестикратный победитель гонки Эдди Меркс (Eddy Merckx). Удастся ли ему побить рекорд, и выиграть еще раз? "Эдди Меркс против Костанте Джирарденго", именно такими заголовками пестрили заголовки спортивных газет накануне старта. Меркс намеревался доказать, что все еще способен на рекорды. 1975 год у него "не задался" - он не выиграл ни Джиро д'Италия (Giro d'Italia), ни Тур де Франс (Tour de France), ни чемпионат мира.

 Alexander Serebryakov Euskaltel-Euskadi   Руководство испанской команды Euskaltel-Euskadi сегодня получило сообщение от Международного союза велосипедистов (UCI), в котором сообщается о положительном результате анализа на допинг Александра Серебрякова, велогонщика баскской команды. Тест был взят 18 марта, во внесоревновательный период, когда гонщик находился у себя дома. Серебряков должен был стартовать 7 апреля на Париж-Рубэ, но после сообщения от UCI команда Euskaltel-Euskadi немедленно отстранила его от соревнований. На данный момент не ясно, какое именно запрещённое вещество было обнаружено в допинг-пробе.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники