Antwerpen - Schoten, 200 км

1. Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad
2. Denis Galimzyanov (Rus) Katusha
3. Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ
4. Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent
5. Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack

+ВИДЕО

Тайлер ФаррарВ межсезонье казалось, что на северных классиках никто не сможет тягаться с дружиной Garmin-Cervelo, ведь они смогли набрать объективно сильнейший состав на такого рода гонки. Однако пока все эти многочисленные звезды брусчатки проявляют себя совсем не так, как ожидали многие. Лучшими результатами стали два третьих места Тайлера Фаррара на Dwars door Vlaanderen и Гент-Вевельгем, но вряд ли задачи на весну можно считать выполненными. У подопечных Джонатана Воутерса остается всего две возможности реабилитировать себя, и сами гонщики это прекрасно понимают. «Кто-то из нас должен оказаться на подиуме Париж-Рубэ, - заявил Тайлер Фаррар, - чтобы мы могли считать классический сезон успешным».

Василий Кириенко. Photo (c) Movistarteam.comВчерашняя победа Василия Кириенко на этапе тура Страны басков стала его первым успехом с мая 2008-го года, когда он выиграл 19-й этап Джиро д’Италия. После этого он несколько раз отмечался на призовых местах, в том числе и на этапе Тур де Франс-2010, но в основном играл роль командного игрока, что всегда очень ценилось в Caisse d'Epargne, а ныне в Movistar. Однако каждые усилия должны быть вознаграждены, и, судя по той форме, которую демонстрирует Василий в последние несколько недель, он готов взять свое. «Я провел два года без побед, и для меня это был приличный срок, и после всей той работы, что я проделал для команды, я хочу поблагодарить ее за эту свою победу».

Фабиан Канчеллара. Photo (c) SirottiВ минувшее воскресенье Фабиан Канчеллара потерпел чувствительное поражение. Будучи главным фаворитом, он занял только лишь третье место на Туре Фландрии. И хотя швейцарец в своих высказываниях после финиша старался скрыть разочарование, всем было очевидно, что Спартак рассчитывал занять место на высшей ступени подиума легендарного Монумента. Но это поражение Канчеллары лишний раз продемонстрировало, что при всем своем величии, он остается, в принципе, обычным человеком. Человеку свойственно ошибаться. Очень часто эти ошибки являются первым шагом на пути к новым победам. Можно не сомневаться, что в случае с Фабианом всё выглядит именно так. Вчера Канчеллара дал небольшое интервью итальянскому изданию Il Corriere della Sera.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники