Поджио (Il Poggio) – как драгоценный камень гонкиМилан - Сан-Ремо, но ценность этого подъёма только в его расположении. Как гора Поджио ничто. Фактически, по всей Италии можно найти тысячи подобных Поджио, ведь слово «poggio» означает «холм, возвышение». Характеристики этого подъёма также не могут поразить воображение – он не долгий, там нет крутизны, дорога, ведущая на Поджио узкая, но с отличным покрытием. Даже извивы поворотов на спуске могут стать ловушкой лишь для тех, кто полностью лишён удачи и способностей. Поджио - просто холм за городом на Лигурийском побережье, самое привлекательное в этой возвышенности – вид на Средиземное море. Так было бы…если бы не было Классичиссимы.
Похоже, решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Франко Пеллицотти не оставило равнодушным никого. Гонщики собираются выразить свою поддержку Франко в субботу – по имеющейся информации они выйдут на старт в Милане с белыми повязками на руках. Таким образом коллеги Пеллицотти намерены выразить свой протест относительно недавнего решения CAS, отменившего оправдательный вердикт Национального антидопингового комитета. Болельщики также полны решимости. Они собираются организовать демонстрации в поддержку Пеллицотти, готовят к распространению листовки и плакаты, которые должны появиться на крупнейших итальянских гонках, и даже пригрозили голодовкой.
Один из главных фаворитов предстоящей субботней гонки, победитель 2005 года, Алессандро Петакки может не выйти на старт Милан-Сан-Ремо по состоянию здоровья. Несмотря на то, что опытный итальянец успел набрать хорошую форму, болезнь, помешавшая ему в самом начале сезона, вернулась: врачи команды диагностируют у Петакки новое обострение бронхиальной астмы. «Холодная и влажная погода, характерная для Тиррено-Адриатико, разумеется, не идеальна для Алессандро, к тому же из-за недавнего лечения его иммунитет очень ослаблен. Поэтому произошло переохлаждение, что вызвало рецидив ситуации с бронхиальной астмой. Но Алессандро остается серьезным профессионалом, к тому же Сан-Ремо в его сердце, и он по-прежнему с решимостью тренируется, чтобы в субботу выйти на старт», - рассказал врач команды Lampre-ISD, доктор Бельтемакки.
"Посмотрите на состав нашей команды",- призывает тренер Sky, Род Эллингворт. - "Очевидно, Эдвальд является нашей главной надеждой". 23-летний гонщик, в активе которого победы на этапе Джиро и в однодневной классике Гент - Вевельгем, финишировал вторым в общем зачете Тура Омана в прошлом месяце. Но всего лишь неделю спустя после этого успеха он повредил икроножную мышцу в результате падения на Кюрне. Из-за этого Хаген испытывал постоянные проблемы в ходе Тиррено - Адриатико, и, в конце концов, вынужден был отказаться от дальнейшей борьбы на воскресном этапе.
Занявший второе место на Милан - Сан-Ремо в прошлом году Том Боонен готовится повести за собой дружину Quick Step на Примавере этого года, которая пройдет в субботу, 19 марта. Вчера бельгийский гонщик рассказал журналистам о том, что полностью восстановился после гриппа, свалившего его в самом начале "Гонки двух морей". Боонен не решается делать какие-либо прогнозы и предположения относительно того, как сложится итальянская классика в этом году: "Милан - Сан-Ремо - удивительная гонка, исход которой всегда трудно предсказать. Именно это делает ее такой притягательной. Здесь вы никогда не знаете наперед, что может случиться".
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...