Профессиональная карьера Самуэля Санчеса выглядит довольно неординарной. Достаточно сказать, что с момента своего дебюта в 2000 году астуриец продолжает выступать за одну и ту же команду – Euskaltel – Euskadi. Саму является разноплановым гонщиком. В его послужном списке есть успехи и в классических гонках, и на этапах многодневок. Прошедший сезон получился для 32-летнего испанца впечатляющим. Олимпийский чемпион отметился победами на Klasika Primavera и Туре Бургоса. Значительным следует признать и достижение Саму на Тур де Франс, где он остановился всего лишь в шаге от итогового подиума. В своем интервью Cyclism’Actu Санчес еще раз вспомнил события прошедшего сезона и попытался заглянуть в будущее.
Люксембургский гонщик Лоран Дидье, который, вопреки ожиданиям, не перешел в проект братьев Шлек, а остался под началом Бьярне Рииса в Saxo Bank, поделился с Wort.lu впечатлениями от первого тренировочного сбора датской команды. Напомним, что сбор прошел на одном из Канарских островов – Фуэртевентура, в нем приняли участие 60 человек – гонщики, обслуживающий персонал, руководство и другие сотрудники Saxo Bank-SunGard. «Первые три дня мы занимались серфингом и кайтсерфингом, а также выполняли цирковые упражнения, например, жонглировали. Это было здорово – постоянно быть на улице в хорошую погоду. Затем мы обсуждали наши программы и тренировались».
Руководство Pegasus Sports намерено бороться до конца за получение лицензии профессиональной континентальной команды на следующий год, даже несмотря на уход одного из главных спонсоров – по всей видимости, речь идет об американском магнате Джордже Джиллетте. После того, как австралийцы упустили возможность получения лицензии команды Про тура, они не без основания рассчитывают, что лицензия второго дивизиона им практически обеспечена. Действительно, Pegasus удалось собрать под свои знамена солидную компанию гонщиков, что должно гарантировать австралийской команде получение статуса проконтинентальной, а вместе с ним и открыть дорогу для участия в супермногодневках.
С 1 января 2011 года вступает в силу нововведение UCI – теперь перед началом выпуска новых моделей вилок и рам велосипедов их производители должны получить одобрение Международного Союза велосипедистов. Производители велосипедов, компонентов, аксессуаров и одежды поддержали эту инициативу UCI во время проходившего в Германии 1 сентября Eurobike Trade Show. Постоянно обновляющийся список прошедших процедуру проверки и одобренных UCI моделей будет публиковаться на официальном сайте Международного Союза велосипедистов.Новая процедура должна разрешить проблемы, с которыми до этого сталкивались как производители велосипедов и комплектующих, так и команды, гонщики и комиссары, работающие на соревнованиях.
вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал. Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий". хотя.... может. ему дома заняться нечем.. есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму
"Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве.
Толку от этих "верующих" . Всё полезное что создано и придумано в мире , создали именно неверующие , а реально верующий человек предавший свою веру , заслуживает только презрение. Не зря в Китае ислам под запретом , ничего хорошего религия не несёт.
"Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве.