Inigo Cuesta (Cervelo)  Иниго Куэста (Cervelo), которому уже 41 год, собирается в семнадцатый раз выйти на старт Вуэльты, которая стартует 28-го августа. Куэста хочет побить свой личный рекорд - шестнадцать стартов, из которых всего трижды он не добрался до финиша гонки.  В честь гонщика, организаторы гонки решили сделать очень специальный подарок.
  Организаторы уже изменили цвет майки лидера, и теперь, в отсутствие Алехандро Вальверде, победителя прошлого года, который не сможет защитить свой титул, вопрос о том, кто выйдет на старт под номером один  -  решен!  
  Любимый гонщик испанцев и особенно организаторов Вуэльты, Иниго Куэста, выйдет на старт под почетным  номером  "1"  на спине.  В знак благодарности и уважения, чтобы оказать  честь его  карьере и регулярности, именно в  гонке национального масштаба, организаторы приняли такое решение.
  Не изменяя традициям, Куэста будет образцовым помощником своему капитану,  в этот раз он будет помогать  Карлосу Састре, который питает большие амбиции на последнем Гранд Туре этого года.

Новости велоспорта короткой строкой: Рикко, Team Movistar, ЕфимкинРикардо Рикко рассматривает две команды в качестве места продолжения своей карьеры - бельгийский Quick Step и голландскую Vacansoleil. Рикко выкупил свой контракт у Ceramica Flaminia, так что с 15 августа он может выступать за новый коллектив. Если итальянец выберет Quick Step, велика вероятность увидеть его на Вуэльте Испании - в отсутствии Тома Боонена он может стать основной ставкой Лефевра на испанский гранд-тур. По словам менеджера Рикко, Джузеппе Аккуадро, вопрос должен решиться окончтельно на этой неделе. А пока что Quick Step подписали договор с 31-летним бельгийцем Анди Капеллем.

Елисейские поляСкоростой поезд TGV доставил нас из Бордо во французскую столицу. Оставив вещи в гостинице быстро направились в центр на Елисейские поля, туда, где должен был финишировать Тур де Франс 2010. Где именно будет финиш несложно было угадать по количеству стоящих вокруг него зрителей. Пока гонщики наматывали километры,  мы решили найти автобусы команд, чтобы потом можно было пообщаться с гонщиками, и, если получиться, получить автографы.

   Эусебио УнцуеЭусебио Унцуе сообщил, что в 2011 году главным спонсором его команды будет испанская телекоммуникационная компания Telefonica. С 1 января 2011 года испанская команда будет называться Movistar (торговая марка компании). Об этом пишет Biciciclismo.com.

   Ранее испанское издание diariodenavarra.es сообщало, что глава команды Caisse d’Epargne Унцуе попросил своих гонщиков подождать с решением покинуть команду до 15 августа, даты, обозначенной как крайний срок для решения вопроса о новом спонсоре. Напомним, что испанская команда, спонсируемая французским банком, потеряла это финансирование и вынуждена была искать иные пути для своего существования. До сегодняшнего дня самым вероятным вариантом казалось закрытие команды со столь славной историей, однако Унцуе заявил, что не все еще потеряно и есть «обнадеживающие» новости.

Клер Педроно: «Тур де Франс – это волшебство и чудо каждый день».  Во время Тур де Франс наших болельщиков занимала не только борьба за победу на этапах и в генеральной классификации, но также интересовал вопрос – кто та девушка на мотоцикле, которая мелом пишет на черной доске временные разрывы между группой и отрывами? С помощью сайта Velo101.fr у нас появилась возможность познакомиться с загадочной «blackboard-girl» – Клер Педроно.
   - Что Вы можете рассказать о себе?
   - Меня зовут Клер Педроно, мне 25 лет, и я на велосипеде с 12 лет.
   - Вы начинали свой путь в велоспорте на шоссе или на треке?
   - И на шоссе, и на треке.

   Андреас КледенАндреас Кледен на своей страничку в Twitter разразился критикой в адрес немецкой велоспортивной федерацию за «любительских подход» и «некомпетентность».

   Кледен, который уже много лет не защищал цвета своей страны на международных соревнованиях, заявил, что федерации велоспорта Германии «не имеет критериев отбора» при формировании сборной, более того, по его мнению, в федерации «никто не имеет ни малейшего представления о профессиональном велоспорте».

   По наблюдению немецкого гонщика, Германия находится лишь на 12-м месте в мировом рейтинге, что позволит выставить только 5 гонщиков на Чемпионате мира в Мельбурне.

   Гнев Кледена, обрушившийся на спортивных чиновников, был вызван ситуацией с Хайнрихом Хаусслером, австралийцем по рождению и немцем по происхождению, который уже в сентябре планирует выступить на мировом первенстве за Австралию, а не за Германию.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники