Тур де Франс 2010 3 июля стартует Тур де Франс. Представляем вашему вниманию
предварительный стартовый лист команд-участников гонки.
 
Ag2r-La Mondiale Astana Euskaltel-Euskadi Footon-Servetto
Garmin-Transitions  
Rabobank Francaise des Jeux Cervelo Test Team
Caisse d'Epargne RadioShack  
Lampre-Farnese Vini  
BBox Bouygues Telecom
Liquigas-Doimo SaxoBank Omega pharma-Lotto Cofidis
Quick Step BMC Racing 
HTC-Columbia Katusha
Milram Sky    

 

Альберто Контадор: «Меня все меньше спрашивают об Армстронге»     Перед стартом Тур де Франс главный фаворит Альберто Контадор дал интервью eldiariomontanes.es, в котором поделился своими мыслями о Тур де Франс, рассказал о подготовке к главному старту сезона и высказал свое мнение о соперниках.
     Он уже выиграл два Тур де Франс, а теперь идет завоевывать третий. «Это никогда не бывает легко. Что я чувствую, когда иду в атаку в горах? Боль, боль в ногах…». Однако он чувствует все тот же голод, ту же жажду побед, что и в  первый раз.
    Что представляет из себя Альберто Контадор? Смесь таланта, трудолюбия, амбиций и терпения?…
    Более или менее. Это должно быть тебе дано – качества, необходимые для того, чтобы быть велогонщиком. Но эти таланты – ничто без тяжелой работы, на которой я тщательно концентрируюсь. Я знаю, что создается впечатление, как будто я гоняюсь легко, без напряжения. Но  это не так. Я сконцентрирован на гонках, даже когда не участвую в них.

Мэтт Ллойд: цель – гороховая майка     Мэттью Ллойд готов к завоеванию гороховой майки Тур де Франс. Месяцем ранее австралиец выиграл горную номинацию на Джиро д'Италия, став первым австралийцем в истории, завоевавшим звание горного короля на гран туре.
     На вопрос, не потерял ли он хладнокровие от своих успехов и под прессингом перед стартующем в субботу Тур де Франс, Ллойд смеется: «Пока еще нет. Может быть, в следующем году? Было бы интересно посмотреть, что произойдет. Пока я не чувствую ничего подобного».
     Ллойд надеется, что ему удастся повторить свой итальянский успех и на французской земле. Если он добьется своего, то войдет в элитный клуб – всего четыре гонщика за всю историю проведения гран туров завоевывали горные майки на двух супермногодневках в один год.
    «Задача на Туре будет примерно такая же, как и на Джиро. Но я бы не сказал, что на меня оказывается какое-то особое давление в связи с планами завоевания гороховой майки. Очень трудно это просчитать. Было бы здорово выиграть этап, а потом посмотреть, как будут разворачиваться события.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото
    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.
  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото
    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники